Премия Ассоциации телевизионных критиков за личные достижения в драме

Премия Ассоциации телевизионных критиков за личные достижения в драме

2000—2009

Год Лауреаты и номинанты Программа Роль Сеть
2000 Джеймс Гандольфини «Клан Сопрано» Tony Soprano HBO
Эллисон Дженни «Западное крыло» C.J. Cregg NBC
Мартин Шин «Западное крыло» President Josiah «Jed» Bartlet NBC
Аарон Соркин «Западное крыло» Creator / Writer / Executive Producer NBC
Сила Уорд «Опять и снова» Lily Manning ABC
2001 Джеймс Гандольфини «Клан Сопрано» Tony Soprano HBO
Эди Фалько «Клан Сопрано» Carmela Soprano HBO
Сара Мишель Геллар «Баффи — истребительница вампиров» Buffy Summers The WB
Чи МакБрайд «Бостонская школа» Steven Harper FOX
Мартин Шин «Западное крыло» President Josiah «Jed» Bartlet NBC
2002 Майкл Чиклис «Щит» Det. Vic Mackey FX
Лорен Грэм «Девочки Гилмор» Lorelai Gilmore The WB
Рейчел Гриффитс «Клиент всегда мёртв» Brenda Chenowith HBO
Мартин Шин «Западное крыло» President Josiah «Jed» Bartlet NBC
Кифер Сазерленд «24 часа» Jack Bauer FOX
2003 Эди Фалько «Клан Сопрано» Carmela Soprano HBO
Джеймс Гандольфини «Клан Сопрано» Tony Soprano HBO
Дженнифер Гарнер «Шпионка» Sydney Bristow ABC
Нил МакДонаф «Бумтаун» David McNorris NBC
Кифер Сазерленд «24 часа» Jack Bauer FOX
2004 Иэн МакШейн «Дэдвуд» Al Swearengen HBO
Эди Фалько «Клан Сопрано» Carmela Soprano HBO
Джеймс Гандольфини «Клан Сопрано» Tony Soprano HBO
Аль Пачино «Ангелы в Америке» Roy Cohn HBO
Кифер Сазерленд «24 часа» Jack Bauer FOX
2005 Хью Лори «Доктор Хаус» Dr. Gregory House FOX
Кристен Белл «Вероника Марс» Veronica Mars UPN
Мэтью Фокс «Остаться в живых» Jack Shephard ABC
Иэн МакШейн «Дэдвуд» Al Swearengen HBO
Кифер Сазерленд «24 часа» Jack Bauer FOX
2006 Хью Лори «Доктор Хаус» Dr. Gregory House FOX
Алан Алда «Западное крыло» Arnold Vinick NBC
Джеймс Гандольфини «Клан Сопрано» Tony Soprano HBO
Кира Седжвик «Ищейка» Deputy Chief Brenda Leigh Johnson TNT
Кифер Сазерленд «24 часа» Jack Bauer FOX
2007 Майкл С. Холл «Декстер» Dexter Morgan Showtime
Конни Бриттон «Огни ночной пятницы» Tami Taylor NBC
Кайл Чандлер «Огни ночной пятницы» Eric Taylor NBC
Хью Лори «Доктор Хаус» Dr. Gregory House FOX
Хелен Миррен «Главный подозреваемый 7: Заключительный акт» Jane Tennison PBS
2008 Пол Джаматти «Джон Адамс» John Adams HBO
Конни Бриттон «Огни ночной пятницы» Tami Taylor NBC
Гленн Клоуз «Схватка» Patty Hewes FX
Джон Хэмм «Безумцы» Don Draper AMC
Дэвид Саймон «Прослушка» Creator / Writer / Executive Producer HBO
2009 Брайан Крэнстон «Во все тяжкие» Walter White AMC
Гленн Клоуз «Схватка» Patty Hewes FX
Уолтон Гоггинс «Щит» Det. Shane Vendrell FX
Джон Хэмм «Безумцы» Don Draper AMC
Хью Лори «Доктор Хаус» Dr. Gregory House FOX

2010 —

Год Лауреаты и номинанты Программа Роль Сеть
2010 Джулианна Маргулис «Хорошая жена» Alicia Florrick CBS
Брайан Крэнстон «Во все тяжкие» Walter White AMC
Джон Литгоу «Декстер» Arthur Mitchell Showtime
Аарон Пол «Во все тяжкие» Jesse Pinkman AMC
Кэти Сагал «Сыны анархии» Gemma Teller Morrow FX
2011 Джон Хэмм «Безумцы» Don Draper AMC
Стив Бушеми «Подпольная империя» Enoch «Nucky» Thompson HBO
Питер Динклэйдж «Игра престолов» Tyrion Lannister HBO
Джулианна Маргулис «Хорошая жена» Alicia Florrick CBS
Марго Мартиндейл «Правосудие» Mags Bennet FX
Тимоти Олифант «Правосудие» Raylan Givens FX
2012 Клэр Дейнс «Родина» Carrie Mathison Showtime
Брайан Крэнстон «Во все тяжкие» Walter White AMC
Питер Динклэйдж «Игра престолов» Tyrion Lannister HBO
Джон Хэмм «Безумцы» Don Draper AMC
Джессика Лэнг «Американская история ужасов» Constance Langdon FX
2013 Татьяна Маслани «Тёмное дитя» Sarah Manning BBC America
Брайан Крэнстон «Во все тяжкие» Walter White AMC
Вера Фармига «Мотель Бейтса» Norma Bates A&E
Моника Поттер «Родители» Kristina Braverman NBC
Мэттью Риз «Американцы» Phillip Jennings FX
2014 Мэттью Макконахи «Настоящий детектив» Rustin «Rust» Cohle HBO
Брайан Крэнстон «Во все тяжкие» Walter White AMC
Джулианна Маргулис «Хорошая жена» Alicia Florrick CBS
Татьяна Маслани «Тёмное дитя» Sarah Manning BBC America
Мэттью Риз «Американцы» Phillip Jennings FX
2015 Джон Хэмм «Безумцы» Don Draper AMC
Виола Дэвис «Как избежать наказания за убийство» Annalise Keating ABC
Тараджи Хенсон «Империя» Cookie Lyon Fox
Боб Оденкёрк «Лучше звоните Солу» James «Jimmy» McGill AMC
Мэттью Риз «Американцы» Phillip Jennings FX

Related Post

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *