Сатурн (премия, 2010)

Сатурн (премия, 2010)

36-я церемония награждения премии «Сатурн» за заслуги в области фантастики, фэнтези и фильмов ужасов за 2009 год состоялась 24 июня 2010 года в городе Бербанк (Калифорния).

Содержание

  • 1 Игровое кино
  • 1.1 Фотогалерея
  • 1.1.1 Лучший режиссёр
  • 1.1.2 Лучший киноактёр
  • 1.1.3 Лучшая киноактриса
  • 1.1.4 Лучший киноактёр второго плана
  • 1.1.5 Лучшая киноактриса второго плана
  • 1.1.6 Лучший молодой киноактёр или киноактриса
  • 1.2 Список номинантов
  • 2 Телевизионные сериалы
  • 2.1 Фотогалерея
  • 2.1.1 Лучший телеактёр
  • 2.1.2 Лучшая телеактриса
  • 2.1.3 Лучший телеактёр второго плана
  • 2.1.4 Лучшая телеактриса второго плана
  • 2.1.5 Лучшая гостевая роль
  • 2.2 Список номинантов
  • 3 DVD
  • 4 См. также
  • 5 Примечания
  • Игровое кино

    Фотогалерея

    Лучший режиссёр

    Лауреат Номинанты
  • Джеймс Кэмерон
    «Аватар»
  • Дж. Дж. Абрамс
    «Звёздный путь»
  • Кэтрин Бигелоу
    «Повелитель бури»
  • Нил Бломкамп
    «Район № 9»
  • Гай Ричи
    «Шерлок Холмс»
  • Квентин Тарантино
    «Бесславные ублюдки»
  • Зак Снайдер
    «Хранители»
  • Лучший киноактёр

    Лауреат Номинанты
  • Сэм Уортингтон
    «Аватар»
  • Роберт Дауни
    «Шерлок Холмс»
  • Дензел Вашингтон
    «Книга Илая»
  • Тоби Магуайр
    «Братья»
  • Вигго Мортенсен
    «Дорога»
  • Сэм Рокуэлл
    «Луна 2112»
  • Лучшая киноактриса

    Лауреат Номинанты
  • Зои Салдана
    «Аватар»
  • Мелани Лоран
    «Бесславные ублюдки»
  • Натали Портман
    «Братья»
  • Шарлиз Терон
    «Пылающая равнина»
  • Кэтрин Кинер
    «Там, где живут чудовища»
  • Элисон Ломан
    «Затащи меня в Ад»
  • Лучший киноактёр второго плана

    Лауреат Номинанты
  • Стивен Лэнг
    «Аватар»
  • Вуди Харрельсон
    «Добро пожаловать в Зомбилэнд»
  • Фрэнк Ланджелла
    «Посылка»
  • Джуд Лоу
    «Шерлок Холмс»
  • Стэнли Туччи
    «Милые кости»
  • Кристоф Вальц
    «Бесславные ублюдки»
  • Лучшая киноактриса второго плана

    Лауреат Номинанты
  • Сигурни Уивер
    «Аватар»
  • Малин Акерман
    «Хранители»
  • Дайан Крюгер
    «Бесславные ублюдки»
  • Рэйчел Макадамс
    «Шерлок Холмс»
  • Сьюзан Сэрэндон
    «Милые кости»
  • Лорна Рэвер
    «Затащи меня в Ад»
  • Лучший молодой киноактёр или киноактриса

    Лауреат Номинанты
  • Сирша Ронан
    «Милые кости»
  • Тэйлор Лотнер
    «Сумерки. Сага. Новолуние»
  • Бэйли Мэдисон
    «Братья»
  • Макс Рекордс
    «Там, где живут чудовища»
  • Коди Смит-Макфи
    «Дорога»
  • Бруклин Пру
    «Жена путешественника во времени»
  • Список номинантов

    Здесь приведён полный список номинантов.

    Число наград / общее число номинаций

  • 10/10: «Аватар»
  • 2/7: «Хранители»
  • 1/7: «Бесславные ублюдки»
  • 1/6: «Звёздный путь»
  • 1/6: «Район № 9»
  • 0/8: «Шерлок Холмс»
  • Победители выделены отдельным цветом.

    Категории Лауреаты и номинанты
    Лучший научно-фантастический фильм • «Аватар»
    • «Книга Илая»
    • «Знамение»
    • «Луна 2112»
    • «Звёздный путь»
    • «Трансформеры: Месть падших»
    • «Люди Икс: Начало. Росомаха»
    Лучший фильм-фэнтези • «Хранители»
    • «Гарри Поттер и Принц-полукровка»
    • «Милые кости»
    • «Жена путешественника во времени»
    • «Там, где живут чудовища»
    Лучший фильм ужасов • «Затащи меня в Ад»
    • «Посылка»
    • «Замёрзшие»
    • «Последний дом слева»
    • «Сумерки. Сага. Новолуние»
    • «Добро пожаловать в Зомбилэнд»
    Лучший приключенческий фильм, боевик или триллер • «Бесславные ублюдки»
    • «2012»
    • «Братья»
    • «Повелитель бури»
    • «Законопослушный гражданин»
    • «Посланник»
    • «Шерлок Холмс»
    Лучший полнометражный мультфильм • «Монстры против пришельцев»
    • «Рождественская история»
    • «Бесподобный мистер Фокс»
    • «Ледниковый период 3: Эра динозавров»
    • «Принцесса и лягушка»
    • «Вверх»
    Лучший фильм на иностранном языке • «Район № 9»
    • «Воображариум доктора Парнаса»
    • «Молчание Лорны»
    • «Битва у Красной скалы»
    • «Заложница»
    • «Жажда»
    Лучший режиссёр • Джеймс Кэмерон — «Аватар»
    • Дж. Дж. Абрамс — «Звёздный путь»
    • Кэтрин Бигелоу — «Повелитель бури»
    • Нил Бломкамп — «Район № 9»
    • Гай Ричи — «Шерлок Холмс»
    • Зак Снайдер — «Хранители»
    • Квентин Тарантино — «Бесславные ублюдки»
    Лучший киноактёр • Сэм Уортингтон — «Аватар»
    • Роберт Дауни — «Шерлок Холмс»
    • Тоби Магуайр — «Братья»
    • Вигго Мортенсен — «Дорога»
    • Сэм Рокуэлл — «Луна 2112»
    • Дензел Вашингтон — «Книга Илая»
    Лучшая киноактриса • Зои Салдана — «Аватар»
    • Кэтрин Кинер — «Там, где живут чудовища»
    • Мелани Лоран — «Бесславные ублюдки»
    • Элисон Ломан — «Затащи меня в Ад»
    • Натали Портман — «Братья»
    • Шарлиз Терон — «Пылающая равнина»
    Лучший киноактёр второго плана • Стивен Лэнг — «Аватар»
    • Вуди Харрельсон — «Добро пожаловать в Зомбилэнд»
    • Фрэнк Ланджелла — «Посылка»
    • Джуд Лоу — «Шерлок Холмс»
    • Стэнли Туччи — «Милые кости»
    • Кристоф Вальц — «Бесславные ублюдки»
    Лучшая киноактриса второго плана • Сигурни Уивер — «Аватар»
    • Малин Акерман — «Хранители»
    • Дайан Крюгер — «Бесславные ублюдки»
    • Рэйчел Макадамс — «Шерлок Холмс»
    • Лорна Рэвер — «Затащи меня в Ад»
    • Сьюзан Сэрэндон — «Милые кости»
    Лучший молодой киноактёр или киноактриса • Сирша Ронан — «Милые кости»
    • Тэйлор Лотнер — «Сумерки. Сага. Новолуние»
    • Бэйли Мэдисон — «Братья»
    • Бруклин Прулс — «Жена путешественника во времени»
    • Макс Рекордс — «Там, где живут чудовища»
    • Коди Смит-Макфи — «Дорога»
    Лучший сценарий • «Аватар» — Джеймс Кэмерон
    • «Район № 9» — Нил Бломкамп и Терри Татчелл
    • «Там, где живут чудовища» — Спайк Джонз и Дэйв Эггерс
    • «Звёздный путь» — Алекс Куртцман и Роберто Орси
    • «Бесславные ублюдки» — Квентин Тарантино
    • «Хранители» — Алекс Тсе и Дэвид Хейтер
    Лучшая музыка • «Аватар» — Джеймс Хорнер
    • «Милые кости» — Брайан Ино
    • «Вверх» — Майкл Джаккино
    • «Битва у Красной скалы» — Ивасиро Таро
    • «Затащи меня в Ад» — Кристофер Янг
    • «Шерлок Холмс» — Ханс Циммер
    Лучшие костюмы • «Хранители»
    • «Девять»
    • «Шерлок Холмс»
    • «Бесславные ублюдки»
    • «Гарри Поттер и Принц-полукровка»
    • «Битва у Красной скалы»
    Лучший грим • «Звёздный путь»
    • «Район № 9»
    • «Воображариум доктора Парнаса»
    • «Книга Илая»
    • «Затащи меня в Ад»
    • «Терминатор: Да придёт спаситель»
    Best Production Design • «Аватар»
    • «Звёздный путь»
    • «Гарри Поттер и Принц-полукровка»
    • «Шерлок Холмс»
    • «Район № 9»
    • «Хранители»
    Лучшие спецэффекты • «Аватар»
    • «Гарри Поттер и Принц-полукровка»
    • «Хранители»
    • «2012»
    • «Звёздный путь»
    • «Район № 9»

    Телевизионные сериалы

    Фотогалерея

    Лучший телеактёр

    Лауреат Номинанты
  • Джошуа Холлоуэй
    «Остаться в живых»
  • Брайан Ли Кренстон
    «Во все тяжкие»
  • Мэттью Фокс
    «Остаться в живых»
  • Майкл Карлайл Холл
    «Декстер»
  • Захари Леви
    «Чак»
  • Стивен Мойер
    «Настоящая кровь»
  • Дэвид Теннант
    «Доктор Кто: Конец Времени»
  • Лучшая телеактриса

    Лауреат Номинанты
  • Анна Торв
    «Грань»
  • Дженнифер Лав Хьюитт
    «Говорящая с призраками»
  • Эванджелин Лилли
    «Остаться в живых»
  • Анна Пакуин
    «Настоящая кровь»
  • Кира Седжвик
    «Ищейка»
  • Анна Ганн
    «Во все тяжкие»
  • Лучший телеактёр второго плана

    Лауреат Номинанты
  • Аарон Пол
    «Во все тяжкие»
  • Джереми Дейвис
    «Остаться в живых»
  • Майкл Эмерсон
    «Остаться в живых»
  • Джон Ноубл
    «Грань»
  • Александр Скарсгаард
    «Настоящая кровь»
  • Элдис Ходж
    «Воздействие»
  • Лучшая телеактриса второго плана

    Лауреат Номинанты
  • Джули Бенз
    «Декстер»
  • Морена Баккарин
    «Vизитёры»
  • Дженнифер Карпентер
    «Декстер»
  • Хейден Панеттьер
    «Герои»
  • Джина Беллман
    «Воздействие»
  • Лучшая гостевая роль

    Лауреат Номинанты
  • Леонард Нимой
    «Грань»
  • Рэймонд Крус
    «Во все тяжкие»
  • Мишель Форбс
    «Настоящая кровь»
  • Джон Литгоу
    «Декстер»
  • Бернард Криббинс
    «Доктор Кто: Конец Времени»
  • Марк Пеллегрино
    «Остаться в живых»
  • Список номинантов

    Здесь приведён полный список номинантов.

    Число наград / общее число номинаций

  • 2/8: «Остаться в живых»
  • 2/5: «Во все тяжкие»
  • 2/4: «Грань»
  • 1/5: «Декстер»
  • 1/3: «Доктор Кто: Конец Времени»
  • 0/5: «Настоящая кровь»
  • Победители выделены отдельным цветом.

    Категории Лауреаты и номинанты
    Лучший телесериал, сделанный для телетрансляции • «Остаться в живых»
    • «Чак»
    • «Грань»
    • «Говорящая с призраками»
    • «Герои»
    • «Дневники вампира»
    Лучший телесериал, сделанный для кабельного телевидения • «Во все тяжкие»
    • Звёздный крейсер «Галактика»
    • «Ищейка»
    • «Декстер»
    • «Воздействие»
    • «Настоящая кровь»
    Лучшая телепостановка • «Доктор Кто: Конец Времени»
    • «Алиса»
    • «Заключенный»
    • «Дети Земли»
    • «Тюдоры»
    • «Vизитёры»
    Лучший телеактёр • Джош Холлоуэй — «Остаться в живых»
    • Брайан Крэнстон — «Во все тяжкие»
    • Мэттью Фокс — «Остаться в живых»
    • Майкл С. Холл — «Декстер»
    • Захари Леви — «Чак»
    • Стивен Мойер — «Настоящая кровь»
    • Дэвид Теннант — «Доктор Кто: Конец Времени»
    Лучшая телеактриса • Анна Торв — «Грань»
    • Анна Ганн — «Во все тяжкие»
    • Дженнифер Лав Хьюитт — «Говорящая с призраками»
    • Эванджелин Лилли — «Остаться в живых»
    • Анна Пакуин — «Настоящая кровь»
    • Кира Седжвик — «Ищейка»
    Лучший телеактёр второго плана • Аарон Пол — «Во все тяжкие»
    • Джереми Дэвис — «Остаться в живых»
    • Майкл Эмерсон — «Остаться в живых»
    • Элдис Ходж — «Воздействие»
    • Джон Ноубл — «Грань»
    • Александр Скарсгард — «Настоящая кровь»
    Лучшая телеактриса второго плана • Джули Бенз — «Декстер»
    • Морена Баккарин — «Vизитёры»
    • Джина Беллман — «Воздействие»
    • Дженнифер Карпентер — «Декстер»
    • Элизабет Митчелл — «Остаться в живых»
    • Хейден Панеттьер — «Герои»
    Лучшая гостевая роль • Леонард Нимой — «Грань»
    • Бернард Криббинс — «Доктор Кто: Конец Времени»
    • Рэймонд Крус — «Во все тяжкие»
    • Мишель Форбс — «Настоящая кровь»
    • Джон Литгоу — «Декстер»
    • Марк Пеллегрино — «Остаться в живых»

    DVD

    Категории Лауреаты
    Лучшее DVD-издание фильма • «Ничего кроме правды»
    Лучшее специальное DVD-издание • «Хранители» The Ultimate Cut
    Лучший DVD-сборник • «Звёздный путь» Original Motion Picture Collection
    Лучшее DVD-издание телефильма • «Остаться в живых (сезон 5)»

    См. также

  • Scream 2010 (премия за заслуги в области фантастики, фэнтези и фильмов ужасов)
  • Оскар 2010 (главная ежегодная национальная кинопремия США)
  • Золотой глобус 2010 (премия Голливудской ассоциации иностранной прессы)
  • BAFTA 2010 (премия Британской академии кино и телевизионных искусств)
  • Премия Гильдии киноактёров США 2010 (премия Гильдии киноактёров США)
  • Золотая малина 2010 (премия за сомнительные заслуги в области кинематографа)
  • Related Post

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *