Эмми (премия, 2012)

Эмми (премия, 2012)

Актёрские категории

Ведущие актёры
Лучший актёр в драматическом сериале
Лучшая актриса в драматическом сериале
Дамиан Льюис в роли Николаса Броуди — «Родина» (Эпизод: «Marine One») (Showtime)
Хью Бонневилль в роли Роберта, графа Грэнтэм — «Аббатство Даунтон» (Эпизод: «Episode Seven») (PBS)
Стив Бушеми в роли Наки Томпсона — «Подпольная империя» (Эпизод: «Two Boats and a Lifeguard») (HBO)
Брайан Крэнстон в роли Уолтера Уайта — «Во все тяжкие» (Эпизод: «Crawl Space») (AMC)
Майкл С. Холл в роли Декстера Моргана — «Декстер» (Эпизод: «Nebraska») (Showtime)

Джон Хэмм в роли Дона Дрейпера — «Безумцы» (Эпизод: «The Other Woman») (AMC)
Клэр Дейнс в роли Кэрри Мэтисон — «Родина» (Эпизод: «The Vest») (Showtime)
Кэти Бейтс в роли Хэрри — «Закон Хэрри» (Эпизод: «Onward and Upward») (NBC)
Гленн Клоуз в роли Пэтти Хьюз — «Схватка» (Эпизод: «I’ve Done Way Too Much for This Girl») (Audience Network)
Мишель Докери в роли леди Мэри Кроули — «Аббатство Даунтон» (Эпизод: «Episode Seven») (PBS)
Джулианна Маргулис в роли Алисии Флоррик — «Хорошая жена» (Эпизод: «Parenting Made Easy») (CBS)
Элизабет Мосс в роли Пегги Олсон — «Безумцы» (Эпизод: «The Other Woman») (AMC)
Лучший актёр в комедийном сериале
Лучшая актриса в комедийном сериале
Джон Крайер в роли Алана Харпера — «Два с половиной человека» (Эпизод: «Frodo’s Headshots») (CBS)
Алек Болдуин в роли Джека Донаги — «Студия 30» (Эпизод: «Live from Studio 6H») (NBC)
Луи С.К. в роли Луи — «Луи» (Эпизод: «Duckling») (FX)
Дон Чидл в роли Марти Каана — «Обитель лжи» (Эпизод: «The Gods of Dangerous Financial Instruments») (Showtime)
Ларри Дэвид в роли самого себя — «Умерь свой энтузиазм» (Эпизод: «Palestinian Chicken») (HBO)
Джим Парсонс в роли Шелдона Купера — «Теория большого взрыва» (Эпизод: «The Werewolf Transformation») (CBS)
Джулия Луис-Дрейфус в роли Селины Майер — «Вице-президент» (Эпизод: «Tears») (HBO)
Зоуи Дешанель в роли Джессики — «Новенькая» (Эпизод: «Bad in Bed») (FOX)
Лина Данэм в роли Анны Хорват — «Девчонки» (Эпизод: «She Did») (HBO)
Эди Фалько в роли Джеки Пейтон — «Сестра Джеки» (Эпизод: «Disneyland Sucks») (Showtime)
Тина Фей в роли Лиз Лемон — «Студия 30» (Эпизод: «The Tuxedo Begins») (NBC)
Мелисса Маккарти в роли Молли Флинн — «Майк и Молли» (Эпизод: «The Dress») (CBS)
Эми Полер в роли Лесли Ноуп — «Парки и зоны отдыха» (Эпизод: «Win, Lose, or Draw») (NBC)
Лучший актёр в мини-сериале или фильме
Лучшая актриса в мини-сериале или фильме
Кевин Костнер в роли Дьявола Хэтфилда — «Хэтфилды и Маккои» (History)
Бенедикт Камбербэтч в роли Шерлока Холмса — «Шерлок: Скандал в Белгравии» (PBS)
Идрис Эльба в роли Джона Лютера — «Лютер» (BBC One)
Вуди Харрельсон в роли Стива Шмидта — «Игра изменилась» (HBO)
Клайв Оуэн в роли Эрнеста Хемингуэя — «Хемингуэй и Геллхорн» (HBO)
Билл Пэкстон в роли Рэндалла Маккоя — «Хэтфилды и Маккои» (History)
Джулианна Мур в роли Сары Пэйлин — «Игра изменилась» (HBO)
Конни Бриттон в роли Вивьен Хармон — «Американская история ужасов» (FX)
Эшли Джадд в роли Ребекки Уинстоун — «Пропавший» (ABC)
Николь Кидман в роли Марты Геллхорн — «Хемингуэй и Геллхорн» (HBO)
Эмма Томпсон в роли Её — «Песня ланча» (PBS)
Актёры второго плана
Лучший актёр второго плана в драматическом сериале
Лучшая актриса второго плана в драматическом сериале
Аарон Пол в роли Джесси Пинкмана — «Во все тяжкие» (Эпизод: «End Times») (AMC)
Джим Картер в роли Чарльза Карсона — «Аббатство Даунтон» (Эпизод: «Episode Two») (PBS)
Брендан Койл в роли Джона Бэйтса — «Аббатство Даунтон» (Эпизод: «Episode Seven») (PBS)
Питер Динклэйдж в роли Тириона Ланнистера — «Игра престолов» (Эпизод: «Blackwater») (HBO)
Джанкарло Эспозито в роли Густаво Фринга — «Во все тяжкие» (Эпизод: «Hermanos») (AMC)
Джаред Харрис в роли Лейна Прайса — «Безумцы» (AMC)
Мэгги Смит в роли Вайолет, графини Грэнтэм — «Аббатство Даунтон» (Эпизод: «Episode One») (PBS)
Кристин Барански в роли Дайан Локхарт — «Хорошая жена» (Эпизод: «Alienation of Affection») (CBS)
Джоан Фроггатт в роли Анны Бэйтс — «Аббатство Даунтон» (Эпизод: «Episode Seven») (PBS)
Анна Ганн в роли Скайлер Уайт — «Во все тяжкие» (Эпизод: «Cornered») (AMC)
Кристина Хендрикс в роли Джоан Харрис — «Безумцы» (Эпизод: «The Other Woman») (AMC)
Арчи Панджаби в роли Калинды Шармы — «Хорошая жена» (Эпизод: «The Dream Team») (CBS)
Лучший актёр второго плана в комедийном сериале
Лучшая актриса второго плана в комедийном сериале
Эрик Стоунстрит в роли Кэмерона Такера — «Американская семейка» (Эпизод: «Treehouse») (ABC)
Тай Баррелл в роли Фила Данфи — «Американская семейка» (Эпизод: «Lifetime Supply») (ABC)
Джесси Тайлер Фергюсон в роли Митчелла Притчетта — «Американская семейка» (Эпизод: «Leap Day») (ABC)
Макс Гринфилд в роли Шмидта — «Новенькая» (Эпизод: «Control») (FOX)
Билл Хейдер в разл. ролях — «Saturday Night Live» (Эпизод: «Host: Katy Perry») (NBC)
Эд О’Нилл в роли Джея Притчетта — «Американская семейка» (Эпизод: «Baby on Board») (ABC)
Джули Боуэн в роли Клэр Данфи — «Американская семейка» (Эпизод: «Go Bullfrogs!») (ABC)
Маим Бялик в роли Эми Фарра Фоулер — «Теория большого взрыва» (Эпизод: «The Shiny Trinket Maneuver») (CBS)
Кэтрин Джустен в роли Карен Маккласки — «Отчаянные домохозяйки» (Эпизод: «Give Me the Blame»/«Finishing the Cat») (ABC)
София Вергара в роли Глории Дельгадо-Притчетт — «Американская семейка» (Эпизод: «Tableau Vivant») (ABC)
Мерритт Уивер в роли Зои Баркоу — «Сестра Джеки» (Эпизод: «One-Armed Jacks») (Showtime)
Кристен Уиг в разл. ролях — «Saturday Night Live» (Эпизод: «Host: Mick Jagger») (NBC)
Лучший актёр второго плана в мини-сериале или фильме
Лучшая актриса второго плана в мини-сериале или фильме
Том Беренджер в роли Джима Вэнса — «Хэтфилды и Маккои» (History)
Мартин Фриман в роли доктор Джона Ватсона — «Шерлок: Скандал в Белгравии» (PBS)
Эд Харрис в роли Джона Маккейна — «Игра изменилась» (HBO)
Денис О’Хэр в роли Ларри Харви — «Американская история ужасов» (FX)
Дэвид Стрэтэйрн в роли Джона Доса Пассоса — «Хемингуэй и Геллхорн» (HBO)
Джессика Лэнг в роли Констанс Лэнгдон — «Американская история ужасов» (FX)
Фрэнсис Конрой в роли Мойры О’Хара — «Американская история ужасов» (FX)
Джуди Дэвис в роли Джилл Тэнкард — «Страница 8» (PBS)
Сара Полсон в роли Николь Уоллес — «Игра изменилась» (HBO)
Мэр Уиннингэм в роли Салли Маккой — «Хэтфилды и Маккои» (History)
Гостевые категории
Лучший приглашённый актёр в драматическом телесериале
Лучшая приглашённая актриса в драматическом телесериале
Джереми Дэвис за роль Дики Беннетта в «Правосудие» (FX)
Дилан Бейкер за роль Колина Суини в «Хорошая жена» (CBS)
Бен Фельдман за роль Майкла Гинзберга в «Безумцы» (AMC)
Майкл Дж. Фокс за роль Людовига Каннинга в «Хорошая жена» (CBS)
Марк Марголис за роль Тио Саламанке в «Во все тяжкие» (AMC)
Джейсон Риттер за роль Марка Сира в «Родители» (NBC)
Марта Плимптон за роль Патти Нихолм в «Хорошая жена» (CBS)
Джоан Кьюсак за роль Шейлы Джексон в «Бесстыдники» (Showtime)
Лоретта Дивайн за роль Адель Веббер в «Анатомия страсти» (ABC)
Джулия Ормонд за роль Мари Кальве в «Безумцы» (AMC)
Джин Смарт за роль Розанны Реммик в «Закон Хэрри» (NBC)
Ума Турман за роль Ребекки Дюваль в «Смэш» (NBC)
Лучший приглашённый актёр в комедийном телесериале
Лучшая приглашённая актриса в комедийном телесериале
Джимми Фэллон за разные роли в «Saturday Night Live» (NBC)
Уилл Арнетт за роль Девона Бэнкса в «Студия 30» (NBC)
Бобби Каннавале за роль Майка Круза в «Сестра Джеки» (Showtime)
Майкл Дж. Фокс за роль самого себя в «Умерь свой энтузиазм» (HBO)
Джон Хэмм за роль Авенира и Дэвида Бринкли в «Студия 30» (NBC)
Грег Киннер за роль Тэда в «Американская семейка» (ABC)
Кэти Бейтс за роль Чарли Харпера в «Два с половиной человека» (CBS)
Элизабет Бэнкс за роь Эйвери в «Студия 30» (NBC)
Маргарет Чо за роль Ким Чен Ир в «Студия 30» (NBC)
Дот Джонс за роль Шерон Бист в «Хор» (FOX)
Мелисса Маккарти за разные роли в «Saturday Night Live» (NBC)
Майя Рудольф за разные роли в «Saturday Night Live» (NBC)

Сценарии

Сценарий комедийного сериала
Сценарий драматического сериала
«Луи» (Эпизод: «Baby on Board») — Луи С.К. (FX)
«Девчонки» (Эпизод: «Pilot») — Лина Данэм (HBO)
«Сообщество» (Эпизод: «Remidal Chaos Theory») — Крис Маккена (NBC)
«Парки и зоны отдыха» (Эпизод: «The Debate») — Эми Полер (NBC)
«Парки и зоны отдыха» (Эпизод: «Win, Lose, or Draw») — Майкл Шур (NBC)
«Родина» (Эпизод: «Pilot») — Алекс Ганса, Говард Гордон и Гидеон Рафф (Showtime)
«Безумцы» (Эпизод: «Far Away Places») — Семи Челлас и Мэттью Вайнер (AMC)
«Безумцы» (Эпизод: «The Other Woman») — Семи Челлас и Мэттью Вайнер (AMC)
«Аббатство Даунтон» (Эпизод: «Episode Seven») — Джулиан Феллоуз (PBS)
«Безумцы» (Эпизод: «Comissions and Fees») — Андре Жакметтон и Мария Жакметтон (AMC)
Сценарий варьете
Сценарий мини-сериала, фильма или драматической программы
«The Daily Show with Jon Stewart» (Comedy Central)
«Отчёт Кольбера» (Comedy Central)
«Портландия» (IFC)
«Real Time with Bill Maher» (HBO)
«Saturday Night Live» (NBC)
«Игра изменилась» — Дэнни Стронг (HBO)
«Лютер» — Нил Кросс (BBC America)
«Хэтфилды и Маккои» — Билл Кёрби, Тед Манн и Рональд Паркер (History)
«Шерлок: Скандал в Белгравии» — Стивен Моффат (PBS)
«Час» — Аби Морган (BBC America)

Режиссура

Режиссура комедийного сериала
Режиссура драматического сериала
«Американская семейка» (Эпизод: «Baby on Board») — Стивен Левитан (ABC)
«Луи» (Эпизод: «Duckling») — Луи С.К. (FX)
«Девчонки» (Эпизод: «She Did») — Лина Данэм (HBO)
«Новенькая» (Эпизод: «Pilot») — Джейк Кэздан (Fox)
«Умерь свой энтузиазм» (Эпизод: «Palestinian Chicken») — Роберт Б. Уэйд (HBO)
«Американская семейка» (Эпизод: «Virgin Territory») — Джейсон Уинер (ABC)
«Подпольная империя» (Эпизод: «To the Lost») — Тим Ван Паттен (HBO)
«Безумцы» (Эпизод: «The Other Woman») — Фил Абрахам (AMC)
«Родина» (Эпизод: «Pilot») — Майкл Куэста (Showtime)
«Во все тяжкие» (Эпизод: «Face Off») — Винс Гиллиган (AMC)
«Аббатство Даунтон» (Эпизод: «Episode Seven») — Брайан Персивал (PBS)
Режиссура варьете
Режиссура мини-сериала, фильма или драматической программы
«Saturday Night Live» — Дон Рой Кинг (NBC)
«Позднее шоу с Дэвидом Леттерманом» — Джерри Фоули (CBS)
«Отчёт Кольбера» — Джим Хоскинсон (Comedy Central)
«Портландия» — Джонатан Крисел (IFC)
«The Daily Show with Jon Stewart» — Чак О’Нил (Comedy Central)
«Игра изменилась» — Джей Роуч (HBO)
«Хемингуэй и Геллхорн» — Филип Кауфман (HBO)
«Шерлок: Скандал в Белгравии» — Пол Макгиган (PBS)
«Лютер» — Сэм Миллер (BBC America)
«Хэтфилды и Маккои» — Кевин Рейнольдс (History)

Расписание

24 марта 2012 года Академия телевизионных искусств и наук (англ.)русск. объявила даты проведения мероприятий:

1 июня 2011 — 31 мая 2012 — право на подачу заявок на номинации программ, транслируемых с 1 июня 2011 по 31 мая 2012 года
26 марта 2012 — 1 апреля 2012 — Начало подготовки
27 апреля 2012 — Вступление академиков в список голосующих
4 мая 2012 — Подача заявок на номинации
11 июня 2012 — Публикации списков на сайте премии
28 июня 2012 — Обработка бюллетеней аудиторной компанией Ernst & Young
19 июля 2012 — Объявление списка номинантов в прямом эфире из Leonard H. Goldenson Theatre в Голливуде
6 августа 2012 — Отправка DVD с номинируемыми программами на Creative Arts Awards
13 августа 2012 — Отправка DVD с номинируемыми программами на Telecast Awards
24 августа 2012 — Последний день обработки бюллетеней аудиторной компанией Ernst & Young для номинаций на Creative Arts Awards
31 августа 2012 — Последний день обработки бюллетеней аудиторной компанией Ernst & Young для номинаций на Telecast Awards
15 сентября 2012 — Вручение Creative Arts Awards и бал номинантов
23 сентября 2012 — Вручение Прайм-тайм премии «Эмми» и прямая трансляция шоу на ABC

Related Post

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *