Список наград и номинаций телесериала «Игра престолов»

Список наград и номинаций телесериала «Игра престолов»

«Игра престолов» (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов «Песнь Льда и Огня» писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса.

Содержание

1 1 сезон
2 2 сезон
3 3 сезон
4 4 сезон
5 5 сезон
6 6 сезон
7 7 сезон
8 8 сезон
9 Примечания

1 сезон

Награды и номинации
Награда
Категория
Номинант(ы)
Эпизод
Результат
Эмми
Лучший драматический сериал
Номинация
Лучший актёр второго плана в драматическом сериале
Питер Динклэйдж
Бейелор
Победа
Лучший сценарий драматического сериала
Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс

Бейелор
Номинация
Лучший режиссёр драматического сериала
Тим Ван Паттен
Зима близко
Номинация
Лучший кастинг драматического сериала
Нина Голд и Роберт Стерн
Номинация
Лучшие костюмы в сериале
Мишель Клептон и Рэйчел Уэбб-Крозье
Острый конец
Номинация
Лучшие причёски в сериале
Кевин Александр и Кэндис Бэнкс
Золотая корона
Номинация
Лучший дизайн титров
Энгус Уолл, Хамид Шаукат и др.
Победа
Лучший грим в сериале
Пол Энгелен и Мелисса Лакерстин
Зима близко
Номинация
Лучший пластический грим в сериале
Пол Энгелен и Коннор О’Салливан
Золотая корона
Номинация
Лучший монтаж звука в сериале
Робин Куинн, Стив Фэнаган и др.
Золотая корона
Номинация
Лучшие визуальные эффекты в сериале
Рафаэль Моран, Адам МакИннес и др.
Пламя и кровь
Номинация
Лучшее исполнение трюков в сериале
Пол Дженнингс
Волк и Лев
Номинация
Золотой глобус
Лучший телевизионный сериал (драма)
Номинация
Лучшая мужская роль второго плана (мини-сериал, телесериал или телефильм)
Питер Динклэйдж
Победа
TCA Awards
Лучшая программа года
Номинация
Премия за личные достижения в драме
Питер Динклэйдж
Номинация
Премия за выдающиеся достижения в драме
Номинация
Лучшая новая программа года
Победа
Выбор телевизионных критиков
Лучший драматический сериал
Номинация
Сатурн
Лучшая телепостановка
Номинация
Лучший телеактёр
Шон Бин
Номинация
Лучшая телеактриса
Лина Хиди
Номинация
Лучший телеактёр второго плана
Кит Харингтон
Номинация
Спутник
Лучший жанровый телесериал
Номинация
Лучший актёр второго плана в мини-сериале или телефильме
Питер Динклэйдж
Победа
AFI Awards
10 лучших телевизионных программ
Победа
Хьюго
Лучшая постановка, крупная форма
Дэвид Бениофф, Д. Б. Уайсс и др.
Победа
Scream
The Ultimate Scream
Номинация
Лучший сериал
Победа
Лучший актер в фэнтези-фильме
Шон Бин
Номинация
Лучшая актриса в фэнтези-фильме
Лина Хиди
Номинация
Лучший актер второго плана
Питер Динклэйдж
Победа
Лучший женский персонаж
Эмилия Кларк
Победа
Лучший творческий ансамбль
Номинация
Лучшее увечье
Золотая корона
Номинация
Премия Гильдии киноактёров США
Лучший актёрский состав в драматическом сериале
Номинация
Лучший каскадёрский ансамбль в телесериалах
Победа
Премия Гильдии режиссёров Америки
Лучший режиссёр драматического сериала
Тим Ван Паттен
Зима близко
Номинация
Премия Гильдии сценаристов США
Лучший сценарий в драматическом сериале
Дэвид Бениофф, Д. Б. Уайсс и др.
Номинация
Лучший сценарий нового сериала
Дэвид Бениофф, Д. Б. Уайсс и др.
Номинация
Премия Гильдии продюсеров США
Лучший драматический сериал
Дэвид Бениофф, Д. Б. Уайсс и др.
Номинация
People’s Choice Awards
Любимая драма кабельного ТВ
Номинация
Gold Derby TV Awards
Лучший драматический сериал
Номинация
Лучший драматический актер второго плана
Питер Динклэйдж
Номинация
Премия Пибоди
Победа
Irish Film & Television Awards
Лучший драматический сериал
Номинация
Лучший режиссёр драматического сериала
Брайан Кирк
Номинация
Лучшая актриса на ТВ
Мишель Фэйрли
Номинация
Лучший актер второго плана на ТВ
Эйдан Гиллен
Номинация
Лучший звук в драматическом сериале
Ронан Хилл
Номинация
Лучший звук
Ронан Хилл
Номинация
Грейси
Восходящая звезда в драматическом сериале
Эмилия Кларк
Победа
Online Film & Television Association Award
Лучший драматический сериал
Номинация
Лучшая режиссура драматического сериала
Номинация
Лучший сценарий драматического сериала
Номинация
Лучшая актер в драматическом сериале
Шон Бин
Номинация
Лучший актер второго плана в драматическом сериале
Питер Динклэйдж
Победа
Лучший актерский состав в драматическом сериале
Номинация
Лучшая музыка в сериале
Рамин Джавади
Победа
Лучший монтаж в сериале
Номинация
Лучшая операторская работа в сериале
Номинация
Лучший производственный дизайн в сериале
Номинация
Лучшие грим и прически в сериале
Номинация
Лучший дизайн костюмов в сериале
Номинация
Лучший звук в сериале
Победа
Лучшие визуальные эффекты в сериале
Номинация
Лучшая музыкальная тема в сериале
Рамин Джавади
Победа
Лучший дизайн титров в сериале
Победа
IGN Awards
Лучший сериал
Номинация
Лучший драматический сериал
Номинация
Лучший актер на ТВ
Питер Динклэйдж
Номинация
Лучшая актриса на ТВ
Эмилия Кларк
Номинация
Лучший герой на ТВ
Шон Бин
Победа
Кит Харингтон
Номинация
Лучший злодей на ТВ
Джек Глисон
Номинация
Лучший эпизод на ТВ
Бейелор
Победа
Лучший поворот на ТВ
Бейелор
Победа
Лучший сериал — выбор народа
Победа
Лучший драматический сериал — выбор народа
Победа
Лучший герой на ТВ — выбор народа
Шон Бин
Победа
Лучший поворот на ТВ — выбор народа
Бейелор
Победа
Лучшее DVD или Blu-ray — выбор народа
Победа
International Film Music Critics Association
Лучший саундтрек в сериале
Рамин Джавади
Номинация
Casting Society of America
Лучший кастинг в пилоте драматического сериала
Нина Голд
Зима близко
Номинация
Лучший кастинг в драматическом сериале
Нина Голд
Номинация
ADG Excellence in Production Design Award
За совершенство в создании декораций
Джемма Джексон
Золотая корона
Номинация
Премия Американской ассоциации монтажёров
Лучший монтаж часового сериала для некоммерческого телевидения
Фрэнсис Паркер
Бейелор
Номинация
Costume Designers Guild
Лучшие костюмы в фэнтези-сериале
Мишель Клэптон
Номинация
VES Awards
Выдающиеся визуальные эффекты второго плана в фотореалистичном эпизоде
Люси Эйнсворт-Тэйлор, Анджела Барсон и др.
Зима близко
Победа
Выдающиеся созданное окружение в эпизоде коммерческого проекта или проекта в реальном времени
Маркус Куха, Дэмиен Маси и др.
Королевский тракт
Победа
Выдающееся анимированное исполнение в эпизоде коммерческого проекта или проекта в реальном времени
Генри Баджетт, Марк Браун и др.
Пламя и кровь
Номинация
Golden Reel Awards
За достижения в области монтажа диалогов — малая форма
Стефан Хенрикс, Питер Блэйни и др.
Калеки, бастарды и сломанные вещи
Победа
За достижения в создании звуковых эффектов — малая форма
Стефан Хенрикс, Энди Кеннеди и др.
Зима близко
Победа
Portal Award
Лучший сериал
Победа
Лучший эпизод
Зима близко
Победа
Лучший актер
Шон Бин
Победа
Лучшая актриса
Лина Хиди
Номинация
Лучший актер второго плана
Питер Динклэйдж
Номинация
Лучший молодой актер или актриса
Айзек Хэмпстед-Райт
Номинация
Мэйси Уильямс
Номинация
EWwy Award
Лучший драматический актер
Шон Бин
Номинация
Лучшая актриса второго плана
Эмилия Кларк
Победа
Women’s Image Network Awards
Лучшая драматическая актриса
Лина Хиди
Номинация
SFX Awards
Лучшее шоу
Номинация
Лучшее новое шоу
Победа
Лучший актер
Питер Динклэйдж
Номинация
Лучшая актриса
Мэйси Уильямс
Номинация
NewNowNext Awards
Лучшее ТВ-шоу, которое ты видел
Номинация
ASTRA Awards
Любимая международная драма
Победа
Kerrang! Awards
Лучшее ТВ-шоу
Победа

2 сезон

Награды и номинации
Награда
Категория
Номинант(ы)
Эпизод
Результат
Эмми
Лучший драматический сериал
Номинация
Лучший актёр второго плана в драматическом сериале
Питер Динклэйдж
Черноводная
Номинация
Лучший кастинг драматического сериала
Нина Голд и Роберт Стерн
Номинация
Лучшая работа художника-постановщика в сериале
Джемма Джексон, Фрэнк Уолш и Тина Джонс
Костяной Сад, Призрак Харренхола, Человек без чести
Победа
Лучшие костюмы в сериале
Мишель Клептон, Александр Фордхем и Хлоя Обри
Принц Винтерфелла
Победа
Лучшие причёски в сериале
Кевин Александр, Кэндис Бэнкс и др.
Старые Боги и Новые
Номинация
Лучший грим в сериале
Пол Энгелен и Мелисса Лакерстин
Старые Боги и Новые
Победа
Лучший пластический грим в сериале
Пол Энгелен, Коннор О’Салливан и Роб Трентон
Валар Моргулис
Номинация
Лучший монтаж звука в сериале
Питер Браун, Кира Росслер и др.
Черноводная
Победа
Лучшее смешивание звука в сериале
Ронан Хилл, Оннали Бланк и др.
Черноводная
Победа
Лучшие визуальные эффекты в сериале
Рейнер Гомбос, Свен Мартин и др.
Валар Моргулис
Победа
Outstanding Creative Achievement in Interactive Media
Номинация
TCA Awards
Лучшая программа года
Победа
Премия за личные достижения в драме
Питер Динклэйдж
Номинация
Премия за выдающиеся достижения в драме
Номинация
Выбор телевизионных критиков
Лучший драматический сериал
Номинация
Лучший актёр второго плана в драматическом сериале
Питер Динклэйдж
Номинация
Сатурн
Лучшая телепостановка
Номинация
Спутник
Лучший драматический телесериал
Номинация
Лучший актёр второго плана в мини-сериале или телефильме
Питер Динклэйдж
Номинация
AFI Awards
10 лучших телевизионных программ
Победа
Хьюго
Лучшая постановка, малая форма
Нил Маршалл, Джордж Р. Р. Мартин
Черноводная
Победа
Премия Гильдии киноактёров США
Лучший каскадёрский ансамбль в телесериалах
Победа
Премия Гильдии сценаристов США
Лучший сценарий в драматическом сериале
Дэвид Бениофф, Д. Б. Уайсс и др.
Номинация
Премия Гильдии продюсеров США
Лучший драматический сериал
Дэвид Бениофф, Д. Б. Уайсс и др.
Номинация
People’s Choice Awards
Любимая драма кабельного ТВ
Номинация
Gold Derby TV Awards
Лучший драматический актер второго плана
Питер Динклэйдж
Номинация
Лучшая драматическая актриса второго плана
Лина Хиди
Номинация
Восходящая звезда
Мэйси Уильямс
Номинация
Irish Film & Television Awards
Лучший драматический сериал
Номинация
Лучший операторская работа
П. Дж. Диллон
Номинация
Лучший звук
Ронан Хилл, Мервин Мур
Номинация
Золотая Нимфа
Выдающийся международный продюсер
Дэвид Бениофф, Д. Б. Уайсс и др.
Победа
Выдающийся актёр
Питер Динклэйдж
Номинация
Кит Харингтон
Номинация
Выдающаяся актриса
Лина Хиди
Номинация
Эмилия Кларк
Номинация
Молодой актёр
Лучший молодой актёр в телесериале
Айзек Хэмпстед-Райт
Номинация
Лучшая молодая актриса в телесериале
Софи Тёрнер
Номинация
Мэйси Уильямс
Номинация
Online Film & Television Association Award
Лучший драматический сериал
Номинация
Лучшая режиссура драматического сериала
Номинация
Лучший сценарий драматического сериала
Номинация
Лучший актер второго плана в драматическом сериале
Питер Динклэйдж
Номинация
Лучший актерский состав в драматическом сериале
Номинация
Лучшая музыка в сериале
Рамин Джавади
Номинация
Лучший монтаж в сериале
Номинация
Лучшая операторская работа в сериале
Номинация
Лучший производственный дизайн в сериале
Победа
Лучшие грим и прически в сериале
Номинация
Лучший дизайн костюмов в сериале
Победа
Лучший звук в сериале
Победа
IGN Awards
Лучший сериал
Номинация
Лучший драматический сериал
Номинация
Лучший злодей на ТВ
Джек Глисон
Номинация
Лучший эпизод на ТВ
Черноводная
Победа
Лучшее DVD или Blu-ray
Победа
Лучший драматический сериал — выбор народа
Победа
Лучший злодей на ТВ — выбор народа
Джек Глисон
Победа
Лучший эпизод на ТВ — выбор народа
Черноводная
Победа
Лучшее DVD или Blu-ray — выбор народа
Победа
Casting Society of America
Лучший кастинг в драматическом сериале
Нина Голд
Номинация
Американское общество кинооператоров
Лучшая операторская работа в телесериале
Крамер Моргенто
Север помнит
Победа
Общество кинооператоров Британии
Лучшая операторская работа в драматическом сериале
Сэм Маккёрди
Черноводная
Номинация
Американское общество композиторов, авторов и издателей
Лучшая музыка в телесериале
Рамин Джавади
Победа
Cinema Audio Society Awards
Лучшее смешивание звука в сериале
Ронан Хилл, Оннали Бланк и др.
Черноводная
Номинация
ADG Excellence in Production Design Award
За совершенство в создании декораций
Джемма Джексон
Призрак Харренхола
Победа
Costume Designers Guild
Лучшие костюмы в фэнтези-сериале
Мишель Клэптон
Номинация
VES Awards
Выдающиеся визуальные эффекты в фотореалистичном эпизоде
Рейнер Гомбос, Свен Мартин и др.
Валар Моргулис
Победа
Выдающаяся компоновка в фотореалистичном эпизоде
Алексей Кучинский, Эстер Энгел и др.
Валар Моргулис
Победа
Выдающиеся созданное окружение в эпизоде коммерческого проекта или проекта в реальном времени
Рене Борст, Тило Эверс и др.
Ночные Земли
Победа
Выдающееся анимированное исполнение в эпизоде коммерческого проекта или проекта в реальном времени
Флориан Фридманн, Крис Стеннер и др.
Призрак Харренхола
Победа
Golden Reel Awards
За достижения в области монтажа диалогов — крупная форма
Валар Моргулис
Победа
За достижения в области монтажа диалогов — малая форма
Черноводная
Номинация
За достижения в создании звуковых эффектов — крупная форма
Валар Моргулис
Победа
За достижения в создании звуковых эффектов — малая форма
Черноводная
Номинация
За достижения в создании музыкального сопровождения — малая форма
Черноводная
Номинация
Hollywood Post Alliance
Лучшие визуальные эффекты в телесериале
Принц Винтерфелла
Победа
British Academy Television Awards
International
Номинация
Radio Times Audience Award
Победа
Portal Award
Лучший сериал
Победа
Лучший эпизод
Призрак Харренхола
Номинация
Лучший актёр
Питер Динклэйдж
Номинация
Лучшая актриса
Лина Хиди
Победа
Лучший актёр второго плана
Эйдан Гиллен
Номинация
Лучшая актриса второго плана
Мишель Фэйрли
Номинация
Мэйси Уильямс
Победа
Лучший молодой актёр или актриса
Джек Глисон
Номинация
Мэйси Уильямс
Победа
Dorian Awards
Лучшая ТВ-драма года
Номинация
EWwy Award
Лучшая драматическая актриса второго плана
Лина Хиди
Победа
SFX Awards
Лучший актер
Питер Динклэйдж
Номинация
Лучшая актриса
Эмилия Кларк
Победа
Лина Хиди
Номинация
NewNowNext Awards
Cause You’re Hot
Ричард Мэдден
Номинация
ASTRA Awards
Любимая международная драма
Победа

3 сезон

Награды и номинации
Награда
Категория
Номинант(ы)
Эпизод
Результат
Эмми
Лучший драматический сериал
Номинация
Лучший актёр второго плана в драматическом сериале
Питер Динклэйдж
Младшие Сыны
Номинация
Лучшая актриса второго плана в драматическом сериале
Эмилия Кларк
Теперь его дозор окончен
Номинация
Лучшая приглашённая актриса в драматическом телесериале
Дайана Ригг
Теперь его дозор окончен
Номинация
Лучший сценарий драматического сериала
Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс
Рейны из Кастамере
Номинация
Лучший кастинг драматического сериала
Нина Голд и Роберт Стерн
Номинация
Лучшая операторская работа в сериале
Роберт Маклаклен
Мать
Номинация
Лучший монтаж в сериале
Орал Отти
Рейны из Кастамере
Номинация
Лучшая работа художника-постановщика в сериале
Джемма Джексон, Фрэнк Уолш и Тина Джонс
Валар Дохаэрис
Номинация
Лучшие костюмы в сериале
Мишель Клептон, Александр Фордхем и Хлоя Обри
Стезя страданий
Номинация
Лучшие причёски в сериале
Кевин Александр, Кэндис Бэнкс и др.
Младшие Сыны
Номинация
Лучший грим в сериале
Пол Энгелен и Мелисса Лакерстин
Поцелованная огнём
Победа
Лучший пластический грим в сериале
Пол Энгелен, Коннор О’Салливан и Роб Трентон
Валар Дохаэрис
Номинация
Лучший монтаж звука в сериале
Питер Браун, Кира Росслер и др.
Теперь его дозор окончен
Номинация
Лучшее смешивание звука в сериале
Ронан Хилл, Оннали Бланк и др.
Теперь его дозор окончен
Номинация
Лучшие визуальные эффекты в сериале
Рейнер Гомбос, Свен Мартин и др.
Валар Дохаэрис
Победа
Outstanding Creative Achievement in Interactive Media
Номинация
TCA Awards
Лучшая программа года
Номинация
Премия за выдающиеся достижения в драме
Победа
Выбор телевизионных критиков
Лучший драматический сериал
Победа
Лучший актёр второго плана в драматическом сериале
Николай Костер-Вальдау
Номинация
Лучшая актриса второго плана в драматическом сериале
Эмилия Кларк
Номинация
Лучшая гостевая роль в драматическом сериале
Дайана Ригг
Номинация
Сатурн
Лучшая телепостановка
Номинация
Лучший телеактёр второго плана
Николай Костер-Вальдау
Номинация
Лучшая телеактриса второго плана
Гвендолин Кристи
Номинация
Мишель Фэйрли
Номинация
Лучшее исполнение роли молодым актером или актрисой в телесериале
Джек Глисон
Номинация
Спутник
Лучший жанровый телесериал
Победа
Лучший актёр второго плана в мини-сериале или телефильме
Николай Костер-Вальдау
Номинация
Лучшая актриса второго плана в мини-сериале или телефильме
Эмилия Кларк
Номинация
AFI Awards
10 лучших телевизионных программ
Победа
Хьюго
Лучшая постановка, малая форма
Дэвид Наттер, Дэвид Бениофф, Д. Б. Уайсс
Рейны из Кастамере
Победа
Премия Гильдии киноактёров США
Лучшая мужская роль в драматическом сериале
Питер Динклэйдж
Номинация
Лучший актёрский состав в драматическом сериале
Номинация
Лучший каскадёрский ансамбль в телесериалах
Победа
Премия Гильдии режиссёров Америки
Лучший режиссёр драматического сериала
Дэвид Наттер
Рейны из Кастамере
Номинация
Премия Гильдии продюсеров США
Лучший драматический сериал
Дэвид Бениофф, Д. Б. Уайсс и др.
Номинация
People’s Choice Awards
Любимое платное кабельное телешоу
Номинация
Любимая телевизионная актриса в фэнтези
Эмилия Кларк
Номинация
Любимый телевизионный антигерой
Николай Костер-Вальдау
Номинация
Gold Derby TV Awards
Лучший драматический сериал
Номинация
Лучший драматический актер второго плана
Питер Динклэйдж
Номинация
Николай Костер-Вальдау
Номинация
Лучшая драматическая актриса второго плана
Мишель Фэйрли
Номинация
Эмилия Кларк
Номинация
Лучшая приглашенная драматическая актриса
Дайана Ригг
Победа
Лучший актерский состав
Победа
Лучший драматический эпизод
Рейны из Кастамере
Победа
Молодой Голливуд
Актёр года
Кит Харингтон
Победа
Irish Film & Television Awards
Лучший драматический сериал
Номинация
Лучший актер второго плана на ТВ
Лиам Каннингем
Номинация
Эйдан Гиллен
Номинация
Лучшая актриса второго плана на ТВ
Мишель Фэйрли
Победа
Лучший звук
Ронан Хилл
Победа
Online Film & Television Association Award
Лучший драматический сериал
Номинация
Лучшая режиссура драматического сериала
Победа
Лучший сценарий драматического сериала
Номинация
Лучший актёр второго плана в драматическом сериале
Питер Динклэйдж
Номинация
Лучшая актриса второго плана в драматическом сериале
Эмилия Кларк
Победа
Лина Хиди
Номинация
Лучший приглашенный актёр в драматическом сериале
Дэвид Брэдли
Номинация
Киаран Хайндс
Номинация
Лучшая приглашенная актриса в драматическом сериале
Дайана Ригг
Победа
Лучший актерский состав в драматическом сериале
Победа
Лучшая музыка в сериале
Рамин Джавади
Победа
Лучший монтаж в сериале
Победа
Лучшая операторская работа в сериале
Победа
Лучший производственный дизайн в сериале
Победа
Лучшие грим и прически в сериале
Победа
Лучший дизайн костюмов в сериале
Победа
Лучший звук в сериале
Победа
Лучшие визуальные эффекты в сериале
Победа
IGN Awards
Лучший сериал
Номинация
Лучший драматический сериал
Номинация
Лучший злодей на ТВ
Дэвид Брэдли
Номинация
Джек Глисон
Номинация
Лучший эпизод на ТВ
Рейны из Кастамере
Номинация
Лучшее DVD или Blu-ray
Номинация
Лучший злодей на ТВ — выбор народа
Джек Глисон
Победа
International Film Music Critics Association
Лучший саундтрек в сериале
Рамин Джавади
Номинация
Casting Society of America
Лучший кастинг в драматическом сериале
Нина Голд
Номинация
Американское общество кинооператоров
Лучшая операторская работа в телесериале
Джонатан Фримен
Валар Дохаэрис
Победа
Аннет Хелльмигк
Поцелованная огнём
Номинация
Американское общество композиторов, авторов и издателей
Лучшая музыка в телесериале
Рамин Джавади
Победа
Cinema Audio Society Awards
Лучшее смешивание звука в сериале
Ронан Хилл, Оннали Бланк и др.
Рейны из Кастамере
Победа
ADG Excellence in Production Design Award
За совершенство в создании декораций
Джемма Джексон
Валар Дохаэрис
Победа
Премия Американской ассоциации монтажёров
Лучший монтаж часового сериала для некоммерческого телевидения
Орал Отти
Рейны из Кастамере
Номинация
Costume Designers Guild
Лучшие костюмы в фэнтези-сериале
Мишель Клэптон
Номинация
VES Awards
Выдающиеся визуальные эффекты в фотореалистичном эпизоде
Стив Куллбэк, Джо Бауэр и др.
Валар Дохаэрис
Победа
Выдающаяся компоновка в фотореалистичном эпизоде
Кирк Бриллон, Стив Гордон и др.
Подъём
Победа
Выдающиеся созданное окружение в эпизоде коммерческого проекта или проекта в реальном времени
Патрик Зентис, Тим Александер и др.
Подъём
Победа
Выдающееся анимированное исполнение в эпизоде коммерческого проекта или проекта в реальном времени
Филип Мейер, Трэвис Ноублс и др.
Номинация
Golden Reel Awards
За достижения в области монтажа диалогов — малая форма
Джед Додж
Рейны из Кастамере
Победа
За достижения в создании звуковых эффектов — малая форма
Тим Киммел
Рейны из Кастамере
Номинация
За достижения в создании музыкального сопровождения — малая форма
Дэвид Клотц
Рейны из Кастамере
Победа
Location Managers Guild Awards
Лучшие локации в телесериале
Победа
За достижения в подборе локаций
Роберт Боак
Победа
Hollywood Post Alliance
Лучшие визуальные эффекты в телесериале
Джо Бауэр, Джаббар Райсани и др.
Валар Дохаэрис
Победа
Лучшая цветокоррекция в телесериале
Джо Финли
Поцелованная огнём
Номинация
Лучший звук
Пола Фэйрфилд, Брэд Катона и др.
Подъём
Победа
Hollywood Makeup Artist and Hair Stylist Guild Awards
Лучший грим в телесериале
Пол Энгелен и Мелисса Лакерстин
Номинация
EWwy Award
Лучшая драматическая актриса второго плана
Натали Дормер
Победа
Royal Television Society
Лучшая международная программа
Победа
TV Choice Awards
Лучшее международное шоу
Победа
ASTRA Awards
Любимая международная драма
Победа
Kerrang! Awards
Лучшее ТВ-шоу
Победа

4 сезон

Награды и номинации
Награда
Категория
Номинант(ы)
Эпизод
Результат
Эмми
Лучший драматический сериал
Номинация
Лучший актёр второго плана в драматическом сериале
Питер Динклэйдж
Законы богов и людей
Номинация
Лучшая актриса второго плана в драматическом сериале
Лина Хиди
Лев и Роза
Номинация
Лучшая приглашённая актриса в драматическом телесериале
Дайана Ригг
Лев и Роза
Номинация
Лучший сценарий драматического сериала
Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс
Дети
Номинация
Лучший режиссёр драматического сериала
Нил Маршалл
Дозорные на Стене
Номинация
Лучший кастинг драматического сериала
Нина Голд и Роберт Стерн
Номинация
Лучшая музыка в сериале
Рамин Джавади
Гора и Змей
Номинация
Лучшая операторская работа в сериале
Джонатан Фримен
Два меча
Номинация
Анетт Хелльмигк
Лев и Роза
Номинация
Лучшая работа художника-постановщика в сериале
Дебора Райли, Пол Джирардани и Роб Камерон
Гора и Змей
Победа
Лучшие костюмы в сериале
Мишель Клептон, Александр Фордхем и др.
Лев и Роза
Победа
Лучшие причёски в сериале
Кевин Александр, Кэндис Бэнкс и др.
Лев и Роза
Номинация
Лучший грим в сериале
Джейн Уокер и Энн МакИван
Верный клятве
Номинация
Лучший пластический грим в сериале
Джейн Уокер и Барри Гоуэр
Дети
Победа
Лучший монтаж звука в сериале
Тим Киммел, Джед М. Додж и др.
Дозорные на Стене
Номинация
Лучшее смешивание звука в сериале
Ронан Хилл, Оннали Бланк и др.
Дозорные на Стене
Номинация
Лучшие визуальные эффекты в сериале
Джо Бауэр, Стив Куллбэк и др.
Дети
Победа
Лучшее исполнение трюков в сериале
Пол Херберт
Номинация
Outstanding Achievement by a Location Professional – TV Program
Роберт Боак
Победа
Outstanding Interactive Program
Номинация
Золотой глобус
Лучший телевизионный сериал (драма)
Номинация
TCA Awards
Лучшая программа года
Номинация
Премия за выдающиеся достижения в драме
Номинация
Выбор телевизионных критиков
Лучший драматический сериал
Номинация
Лучшая гостевая роль в драматическом сериале
Дайана Ригг
Номинация
Сатурн
Лучшая телепостановка
Победа
Лучшая телеактриса второго плана
Эмилия Кларк
Номинация
Лучшее исполнение роли молодым актером или актрисой в телесериале
Мэйси Уильямс
Победа
Спутник
Лучший жанровый телесериал
Номинация
Лучший актёр второго плана в мини-сериале или телефильме
Питер Динклэйдж
Номинация
Империя
Empire Hero
Победа
AFI Awards
10 лучших телевизионных программ
Победа
Хьюго
Лучшая постановка, малая форма
Алекс Грейвз, Дэвид Бениофф, Д. Б. Уайсс
Гора и Змей
Номинация
Премия Гильдии киноактёров США
Лучшая мужская роль в драматическом сериале
Питер Динклэйдж
Номинация
Лучший актёрский состав в драматическом сериале
Номинация
Лучший каскадёрский ансамбль в телесериалах
Победа
Премия Гильдии режиссёров Америки
Лучший режиссёр драматического сериала
Алекс Грейвз
Дети
Номинация
Премия Гильдии сценаристов США
Лучший сценарий в драматическом сериале
Дэвид Бениофф, Д. Б. Уайсс и др.
Номинация
Лучший сценарий в эпизоде драматического сериала
Джордж Р. Р. Мартин
Лев и Роза
Номинация
Премия Гильдии продюсеров США
Лучший драматический сериал
Дэвид Бениофф, Д. Б. Уайсс и др.
Номинация
People’s Choice Awards
Любимое телешоу
Номинация
Любимое фантастическое шоу
Номинация
Gold Derby TV Awards
Лучший драматический сериал
Номинация
Лучший драматический актер второго плана
Питер Динклэйдж
Номинация
Чарльз Дэнс
Номинация
Лучшая драматическая актриса второго плана
Лина Хиди
Номинация
Эмилия Кларк
Номинация
Лучший приглашенный драматический актер
Педро Паскаль
Победа
Лучшая приглашенная драматическая актриса
Дайана Ригг
Номинация
Лучший актерский состав
Номинация
Лучший драматический эпизод
Лев и Роза
Номинация
Дозорные на Стене
Номинация
Молодой Голливуд
We Love to Hate You
Джек Глисон
Номинация
Irish Film & Television Awards
Лучший драматический сериал
Номинация
Лучший актер второго плана на ТВ
Лиам Каннингем
Номинация
Лучший звук
Ронан Хилл
Номинация
Online Film & Television Association Award
Лучший драматический сериал
Номинация
Лучшая режиссура драматического сериала
Номинация
Лучший сценарий драматического сериала
Номинация
Лучший актёр второго плана в драматическом сериале
Питер Динклэйдж
Победа
Чарльз Дэнс
Номинация
Лучшая актриса второго плана в драматическом сериале
Мэйси Уильямс
Номинация
Лина Хиди
Номинация
Лучший приглашенный актёр в драматическом сериале
Педро Паскаль
Номинация
Лучшая приглашенная актриса в драматическом сериале
Дайана Ригг
Победа
Лучший актерский состав в драматическом сериале
Победа
Лучшая музыка в сериале
Рамин Джавади
Победа
Лучший монтаж в сериале
Победа
Лучшая операторская работа в сериале
Победа
Лучший производственный дизайн в сериале
Победа
Лучшие грим и прически в сериале
Номинация
Лучший дизайн костюмов в сериале
Победа
Лучший звук в сериале
Победа
Лучшие визуальные эффекты в сериале
Победа
IGN Awards
Лучший сериал
Номинация
Лучший драматический сериал
Победа
Лучший эпизод на ТВ
Дети
Номинация
Лучший драматический сериал — выбор народа
Победа
Casting Society of America
Лучший кастинг в драматическом сериале
Нина Голд
Номинация
Американское общество кинооператоров
Лучшая операторская работа в телесериале
Фабиан Вагнер
Пересмешник
Номинация
Аннет Хелльмигк
Дети
Номинация
Cinema Audio Society Awards
Лучшее смешивание звука в сериале
Ронан Хилл, Оннали Бланк и др.
Дети
Победа
ADG Excellence in Production Design Award
За совершенство в создании декораций
Дебора Райли
Законы богов и людей, Гора и Змей
Победа
Costume Designers Guild
Лучшие костюмы в фэнтези-сериале
Мишель Клэптон
Победа
VES Awards
Выдающиеся визуальные эффекты в фотореалистичном эпизоде
Стив Куллбэк, Джо Бауэр и др.
Дети
Победа
Выдающаяся компоновка в фотореалистичном эпизоде
Дэн Бреквольдт, Мартин Фупман и др.
Дозорные на Стене
Номинация
Киган Дуглас, Окан Атаман и др.
Дети
Победа
Выдающиеся созданное окружение в эпизоде коммерческого проекта или проекта в реальном времени
Рене Борст, Кристиан Зиликен и др.
Законы богов и людей
Победа
Выдающееся анимированное исполнение в эпизоде коммерческого проекта или проекта в реальном времени
Филип Мейер, Томас Кутчера и др.
Два меча
Номинация
Golden Reel Awards
За достижения в области монтажа диалогов — малая форма
Дети
Номинация
За достижения в создании звуковых эффектов — малая форма
Дети
Победа
За достижения в создании музыкального сопровождения — малая форма
Дозорные на Стене
Номинация
Hollywood Post Alliance
Лучшие визуальные эффекты в телесериале
Джо Бауэр, Свен Мартин и др.
Дети
Победа
Лучшая цветокоррекция в телесериале
Джо Финли
Пересмешник
Номинация
Лучший звук
Тим Киммел, Оннали Бланк и др.
Дети
Номинация
British Academy Television Awards
Radio Times Audience Award
Номинация
Screenwriters Choice Awards
Лучший драматический сериал
Номинация
EWwy Award
Лучший драматический актёр второго плана
Чарльз Дэнс
Номинация
Лучшая драматическая актриса второго плана
Мэйси Уильямс
Победа
Лучший приглашенный драматический актёр
Педро Паскаль
Победа
Women’s Image Network Awards
Лучшая драматическая актриса
Лина Хиди
Победа
SFX Awards
Лучшее шоу
Номинация
Лучший актер
Питер Динклэйдж
Номинация
Лучшая актриса
Мэйси Уильямс
Номинация
Лучший злодей
Чарльз Дэнс
Номинация
Лучший эпизод
Гора и Змей
Номинация
Самое большое разочарование
Номинация
NewNowNext Awards
Лучший новый телеактёр
Педро Паскаль
Номинация
ASTRA Awards
Любимая международная драма
Победа
National Television Awards
Multichannel show
Номинация
GLAAD Media Award
Лучший драматический сериал
Номинация
Jupiter Award
Лучший международный сериал
Победа

5 сезон

Награды и номинации
Награда
Категория
Номинант(ы)
Эпизод
Результат
Эмми
Лучший драматический сериал
Победа
Лучший актёр второго плана в драматическом сериале
Питер Динклэйдж
Суровый Дом
Победа
Лучшая актриса второго плана в драматическом сериале
Эмилия Кларк
Танец драконов
Номинация
Лина Хиди
Милосердие Матери
Номинация
Лучшая приглашённая актриса в драматическом телесериале
Дайана Ригг
Дар
Номинация
Лучший сценарий драматического сериала
Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс
Милосердие Матери
Победа
Лучший режиссёр драматического сериала
Джереми Подесва
Непокорные, несгибаемые, несломленные
Номинация
Дэвид Наттер
Милосердие Матери
Победа
Лучший кастинг драматического сериала
Нина Голд, Роберт Стерн и Карла Стронг
Победа
Лучшая операторская работа в сериале
Анетт Хелльмигк
Сыны Гарпии
Номинация
Грегори Миддлтон
Непокорные, несгибаемые, несломленные
Номинация
Фабиан Вагнер
Суровый Дом
Номинация
Роберт Маклаклен
Танец драконов
Номинация
Лучший монтаж в сериале
Тим Портер
Суровый Дом
Номинация
Кэти Вейланд
Танец драконов
Победа
Лучшая работа художника-постановщика в сериале
Дебора Райли, Пол Джирардани и Роб Камерон
Его Воробейшество, Непокорные, несгибаемые, несломленные, Суровый Дом
Победа
Лучшие костюмы в сериале
Мишель Клептон, Александр Фордхем и др.
Танец драконов
Номинация
Лучшие причёски в сериале
Кевин Александр, Кэндис Бэнкс и др.
Милосердие Матери
Номинация
Лучший грим в сериале
Джейн Уокер и Никола Мэттьюз
Милосердие Матери
Победа
Лучший пластический грим в сериале
Джейн Уокер, Барри Гоуэр и Сара Гоуэр
Суровый Дом
Номинация
Лучший монтаж звука в сериале
Тим Киммел, Пола Фэйрфилд и др.
Суровый Дом
Победа
Лучшее смешивание звука в сериале
Ронан Хилл, Оннали Бланк и др.
Суровый Дом
Победа
Лучшие визуальные эффекты в сериале
Джо Бауэр, Стив Куллбэк и др.
Танец драконов
Победа
Лучшее исполнение трюков в сериале
Роули Ирлам
Победа
Золотой глобус
Лучший телевизионный сериал (драма)
Номинация
TCA Awards
Лучшая программа года
Номинация
Премия за выдающиеся достижения в драме
Номинация
Выбор телевизионных критиков
Лучший драматический сериал
Номинация
Most Bingeworthy Show
Номинация
Сатурн
Лучший телесериал в жанре фэнтези
Номинация
Лучший телеактёр второго плана
Кит Харинтон
Номинация
Лучшая телеактриса второго плана
Лина Хиди
Номинация
Лучшее исполнение роли молодым актером или актрисой в телесериале
Мэйси Уильямс
Номинация
Бренок О’Коннор
Номинация
Спутник
Лучший жанровый телесериал
Номинация
Лучший актёр второго плана в мини-сериале или телефильме
Питер Динклэйдж
Номинация
Империя
Лучший телесериал
Номинация
AFI Awards
10 лучших телевизионных программ
Победа
Премия Гильдии киноактёров США
Лучшая мужская роль в драматическом сериале
Питер Динклэйдж
Номинация
Лучший актёрский состав в драматическом сериале
Номинация
Лучший каскадёрский ансамбль в телесериалах
Победа
Премия Гильдии режиссёров Америки
Лучший режиссёр драматического сериала
Дэвид Наттер
Милосердие Матери
Победа
Премия Гильдии сценаристов США
Лучший сценарий в драматическом сериале
Дэвид Бениофф, Д. Б. Уайсс и др.
Номинация
Лучший сценарий в эпизоде драматического сериала
Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс
Милосердие Матери
Номинация
Премия Гильдии продюсеров США
Лучший драматический сериал
Дэвид Бениофф, Д. Б. Уайсс и др.
Победа
People’s Choice Awards
Любимое телешоу
Номинация
Любимое фантастическое шоу
Номинация
Любимая актриса в фантастическом шоу
Эмилия Кларк
Номинация
Gold Derby TV Awards
Лучший драматический сериал
Победа
Лучший драматический актер второго плана
Питер Динклэйдж
Победа
Лучшая драматическая актриса второго плана
Лина Хиди
Победа
Лучшая приглашенная драматическая актриса
Дайана Ригг
Победа
Лучший драматический эпизод
Суровый Дом
Номинация
Милосердие Матери
Победа
Irish Film & Television Awards
Лучший драматический сериал
Номинация
Лучший актер второго плана на ТВ
Лиам Каннингем
Номинация
Online Film & Television Association Award
Лучший драматический сериал
Номинация
Лучшая режиссура драматического сериала
Номинация
Лучший сценарий драматического сериала
Номинация
Лучший актёр второго плана в драматическом сериале
Питер Динклэйдж
Номинация
Альфи Аллен
Номинация
Кит Харингтон
Номинация
Лучшая актриса второго плана в драматическом сериале
Эмилия Кларк
Номинация
Лина Хиди
Номинация
Лучший приглашенный актёр в драматическом сериале
Джонатан Прайс
Победа
Лучшая приглашенная актриса в драматическом сериале
Дайана Ригг
Номинация
Тара Фицджеральд
Номинация
Лучший актерский состав в драматическом сериале
Номинация
Лучшая музыка в сериале
Рамин Джавади
Победа
Лучший монтаж в сериале
Номинация
Лучшая операторская работа в сериале
Победа
Лучший производственный дизайн в сериале
Победа
Лучшие грим и прически в сериале
Победа
Лучший дизайн костюмов в сериале
Победа
Лучший звук в сериале
Победа
Лучшие визуальные эффекты в сериале
Победа
IGN Awards
Лучший сериал
Номинация
Лучший драматический сериал
Номинация
Лучший злодей на ТВ
Иван Реон
Номинация
Лучший эпизод на ТВ
Суровый Дом
Победа
Casting Society of America
Лучший кастинг в драматическом сериале
Нина Голд
Победа
Американское общество кинооператоров
Лучшая операторская работа в телесериале
Фабиан Вагнер
Суровый Дом
Номинация
Cinema Audio Society Awards
Лучшее смешивание звука в сериале
Ронан Хилл, Оннали Бланк и др.
Суровый Дом
Победа
ADG Excellence in Production Design Award
За совершенство в создании декораций
Дебора Райли
Его Воробейшество, Непокорные, несгибаемые, несломленные, Суровый Дом
Победа
Премия Американской ассоциации монтажёров
Лучший монтаж часового сериала для некоммерческого телевидения
Тим Портер
Суровый Дом
Номинация
Кэти Вейланд
Танец драконов
Номинация
Costume Designers Guild
Лучшие костюмы в фэнтези-сериале
Мишель Клэптон
Победа
VES Awards
Выдающиеся визуальные эффекты в фотореалистичном эпизоде
Стив Куллбэк, Джо Бауэр и др.
Танец драконов
Победа
Выдающаяся компоновка в фотореалистичном эпизоде
Эдуардо Диаз, Оскар Переа и др.
Суровый Дом
Победа
Дэн Бреквольдт, Мартин Фурман и др.
Танец драконов
Номинация
Трэвис Ноублс, Марк Спиндлер и др.
Милосердие Матери
Номинация
Выдающиеся созданное окружение в эпизоде коммерческого проекта или проекта в реальном времени
Доминик Пише, Кристин Леклерк и др.
Его Воробейшество
Победа
Б. Р.Раджеев, Рамеш Шанкер и др.
Танец драконов
Номинация
Выдающееся анимированное исполнение в эпизоде коммерческого проекта или проекта в реальном времени
Джеймс Киннингс, Майкл Холцл и др.
Танец драконов
Номинация
Флориан Фридманн, Джонатан Симмондс и др.
Милосердие Матери
Номинация
Выдающийся эффект присутствия в эпизоде коммерческого или проекта в реальном времени
Девид Рамос, Антонио Ладо и др.
Суровый Дом
Победа
Golden Reel Awards
За достижения в области монтажа диалогов — малая форма
Тим Киммел
Суровый Дом
Победа
За достижения в создании звуковых эффектов — малая форма
Тим Киммел
Суровый Дом
Победа
За достижения в создании музыкального сопровождения — малая форма
Девид Клотц
Суровый Дом
Номинация
Hollywood Post Alliance
Лучшие визуальные эффекты в телесериале
Стив Куллбэк, Джо Бауэр и др.
Танец драконов
Победа
Лучший монтаж
Тим Портер
Суровый Дом
Номинация
Лучшая цветокоррекция в телесериале
Джо Финли
Суровый Дом
Номинация
Лучший звук
Тим Киммел, Оннали Бланк и др.
Суровый Дом
Номинация
Hollywood Makeup Artist and Hair Stylist Guild Awards
Лучший грим в телесериале
Джейн Уокер
Победа
Лучшие прически в телесериале
Кевин Александр и Кэндис Бэнкс
Победа
Screenwriters Choice Awards
Лучший драматический сериал
Победа
USC Scripter Award
Лучший адаптированный сценарий
Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс
Суровый Дом
Номинация
EWwy Award
Лучшая драматическая актриса второго плана
Мэйси Уильямс
Номинация
Софи Тёрнер
Номинация
National Television Awards
Лучшее международное шоу
Номинация
Glamour Awards
Лучшая британская актриса ТВ
Софи Тёрнер
Победа
Shorty Awards
Любимое ТВ-шоу
Номинация
Гифка года
Номинация
MTV Millennial Awards
Killer Series of the Year
Победа
E! Online Best. Ever. TV. Awards
Лучший драматический сериал
Номинация
Webby Award
Best Overall Social Presence
Победа

6 сезон

Награды и номинации
Награда
Категория
Номинант(ы)
Эпизод
Результат
Эмми
Лучший драматический сериал
Победа
Лучший актёр второго плана в драматическом сериале
Питер Динклэйдж
Никто
Номинация
Кит Харингтон
Битва бастардов
Номинация
Лучшая актриса второго плана в драматическом сериале
Эмилия Кларк
Книга Неведомого
Номинация
Мэйси Уильямс
Никто
Номинация
Лина Хиди
Ветра зимы
Номинация
Лучший приглашённый актёр в драматическом телесериале
Макс фон Сюдов
Дверь
Номинация
Лучший сценарий драматического сериала
Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс
Битва бастардов
Победа
Лучший режиссёр драматического сериала
Джек Бендер
Дверь
Номинация
Мигель Сапочник
Битва бастардов
Победа
Лучший кастинг драматического сериала
Нина Голд, Роберт Стерн и Карла Стронг
Победа
Лучшая операторская работа в сериале
Грегори Миддлтон
Дом
Номинация
Лучший монтаж в сериале
Кэти Вейланд
Клятвопреступник
Номинация
Тим Портер
Битва бастардов
Победа
Лучшая работа художника-постановщика в сериале
Дебора Райли, Пол Джирардани и Роб Камерон
Кровь моей крови, Сломленный человек, Никто
Победа
Лучшие костюмы в сериале
Мишель Клептон, Хлоя Обри и Шина Викери
Ветра зимы
Победа
Лучшие причёски в сериале
Кевин Александр, Кэндис Бэнкс и др.
Дверь
Номинация
Лучший грим в сериале
Джейн Уокер, Никола Мэттьюз и др.
Битва бастардов
Победа
Лучший пластический грим в сериале
Джейн Уокер, Барри Гоуэр и др.
Дверь
Победа
Лучший монтаж звука в сериале
Тим Киммел, Пола Фэйрфилд и др.
Дверь
Номинация
Лучшее смешивание звука в сериале
Ронан Хилл, Оннали Бланк и др.
Битва бастардов
Победа
Лучшие визуальные эффекты в сериале
Джо Бауэр, Стив Куллбэк и др.
Битва бастардов
Победа
Лучшее исполнение трюков в сериале
Роули Ирлам
Победа
Outstanding Interactive Program
Номинация
Золотой глобус
Лучший телевизионный сериал (драма)
Номинация
Лучшая женская роль второго плана — мини-сериал, телесериал или телефильм
Лина Хиди
Номинация
TCA Awards
Лучшая программа года
Номинация
Премия за выдающиеся достижения в драме
Номинация
Выбор телевизионных критиков
Лучший драматический сериал
Победа
Лучший актёр второго плана в драматическом сериале
Питер Динклэйдж
Номинация
Кит Харингтон
Номинация
Лучшая актриса второго плана в драматическом сериале
Эмилия Кларк
Номинация
Лина Хиди
Номинация
Most Bingeworthy Show
Номинация
People’s Choice Awards
Любимое фантастическое шоу
Номинация
Любимая актриса в фантастическом шоу
Эмилия Кларк
Номинация
Спутник
Лучший жанровый телесериал
Номинация
Лучшая актриса второго плана в мини-сериале или телефильме
Лина Хиди
Номинация
AFI Awards
10 лучших телевизионных программ
Победа
Премия Гильдии киноактёров США
Лучшая мужская роль в драматическом сериале
Питер Динклэйдж
Ожидается
Лучший актёрский состав в драматическом сериале
Ожидается
Лучший каскадёрский ансамбль в телесериалах
Ожидается
Премия Гильдии сценаристов США
Лучший сценарий в драматическом сериале
Дэвид Бениофф, Д. Б. Уайсс и др.
Ожидается
Лучший сценарий в эпизоде драматического сериала
Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс
Ветра зимы
Ожидается
Премия Гильдии продюсеров США
Лучший драматический сериал
Дэвид Бениофф, Д. Б. Уайсс и др.
Номинация
Gold Derby TV Awards
Лучший драматический сериал
Победа
Лучший драматический актер второго плана
Кит Харингтон
Победа
Лучшая драматическая актриса второго плана
Лина Хиди
Победа
Лучший приглашенный драматический актер
Иэн Макшейн
Номинация
Макс фон Сюдов
Номинация
Лучший актерский состав
Номинация
Лучший драматический эпизод
Битва бастардов
Номинация
Ветра зимы
Номинация
Online Film & Television Association Award
Лучший драматический сериал
Номинация
Лучшая режиссура драматического сериала
Победа
Лучший сценарий драматического сериала
Победа
Лучший актёр второго плана в драматическом сериале
Питер Динклэйдж
Победа
Кит Харингтон
Номинация
Лучшая актриса второго плана в драматическом сериале
Эмилия Кларк
Номинация
Лина Хиди
Победа
Мэйси Уильямс
Номинация
Лучший приглашенный актёр в драматическом сериале
Макс фон Сюдов
Победа
Лучший актерский состав в драматическом сериале
Победа
Лучшая музыка в сериале
Рамин Джавади
Победа
Лучший монтаж в сериале
Победа
Лучшая операторская работа в сериале
Победа
Лучший производственный дизайн в сериале
Победа
Лучшие грим и прически в сериале
Победа
Лучший дизайн костюмов в сериале
Номинация
Лучший звук в сериале
Победа
Лучшие визуальные эффекты в сериале
Победа
IGN Awards
Лучший сериал
Номинация
Лучший драматический сериал
Номинация
Лучший эпизод на ТВ
Ветра зимы
Номинация
Лучший сериал — выбор народа
Победа
Лучший драматический сериал — выбор народа
Победа
Лучший эпизод на ТВ -выбор народа
Ветра зимы
Победа
Casting Society of America
Лучший кастинг в драматическом сериале
Нина Голд, Роберт Стерн и Карла Стронг
Номинация
Американское общество кинооператоров
Лучшая операторская работа в телесериале
Аннет Хелльмигк
Книга Неведомого
Ожидается
Фабиан Вагнер
Битва бастардов
Ожидается
ADG Excellence in Production Design Award
За совершенство в создании декораций
Дебора Райли
Кровь моей крови, Сломленный человек, Никто
Ожидается
Премия Американской ассоциации монтажёров
Лучший монтаж часового сериала для некоммерческого телевидения
Тим Портер
Битва бастардов
Победа
Hollywood Post Alliance
Лучшие визуальные эффекты в телесериале
Джо Бауэр, Эрик Карни и др.
Битва бастардов
Победа
Лучший монтаж в телесериале
Тим Портер
Битва бастардов
Победа
Лучший звук
Тим Киммел, Оннали Бланк и др.
Битва бастардов
Номинация
Annie Awards
Outstanding Achievement, Character Animation in a Live Action Production
Николас Триподи, Дин Эллиотт и др.
Битва бастардов
Ожидается
EWwy Award
Лучшая драматическая актриса второго плана
Софи Тёрнер
Победа
TV Choice Awards
Лучшее международное шоу
Победа
Dragon Awards
Лучший научно фантастический или фэнтези-сериал
Победа
Australian Production Design Guild
Лучший производственный дизайн в драматическом телесериале
Победа
3D Award for Visual Effects Design
Битва бастардов
Победа

7 сезон

8 сезон

Related Post

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *