Список наград и номинаций телесериала «Сверхъестественное»

Список наград и номинаций телесериала «Сверхъестественное»

Fangoria Chainsaw Awards

The Fuse Fangoria Chainsaw Awards, премия, созданная американским журналом «Fangoria», который специализируется на фильмах ужасов.

Год
Номинируемая работа
Категория
Результат
2006
«Сверхъестественное»
Killer Television
Номинация

GLAAD Media Awards

Премия, ежегодно вручаемая американским Альянсом геев и лесбиянок против диффамации (Gay and Lesbian Alliance Against Defamation) людям, оказавшим наиболее заметное влияние на развитие гей-культуры, средствам массовой информации, объективно освещающим проблемы ЛГБТ-людей, а также фильмам, сериалам и программам, способствующим укреплению положительного имиджа ЛГБТ.


Год
Номинируемая работа
Категория
Результат
2009
«Сверхъестественное»
Лучший эпизод сериала
(Эпизод «Ghostfacers» 3 сезон, 13 серия)
Номинация
2010
«Сверхъестественное»
Лучший эпизод сериала
(Эпизод «The Real Ghostbusters» 5 сезон, 9 серия)
Номинация
2014
«Сверхъестественное»
Лучший эпизод сериала
(Эпизод «LARP and the Real Girl» 8 сезон, 11 серия)
Номинация

Golden Reel Awards

Премия присуждается организацией Motion Picture Sound Editors (MPSE) за достижения в области монтажа диалогов, дублирования, создания звуковых эффектов, шумов и музыкального сопровождения.

Год
Номинируемая работа
Категория
Результат
2006
Майкл Лоуши (Контролирующий редактор звука), Тимоти Кливленд (редактор звука/дизайн звука), Адам Джонстон (редактор звука/дизайн звука), Марк Мейер (редактор звука/дизайн звука), Пол Дилер (редактор звука), Дэвид Линч (редактор звука), Брайан Риснер (редактор звука), Стюарт Калдерон (редактор звука/монтажёр фоли), Кейси Крэбтри (художник фоли), Майкл Крэбтри (художник фоли)
Лучшее редактирование звука на телевидении: Сокращенная форма — Звуковые эффекты и Фоли
(Эпизод «Pilot» 1 сезон, 1 серия)
Номинация
2007
Майкл Лоуши (Контролирующий редактор звука), Марк Мейер (дизайн звука), Джеки Крэбтри (Контролирующий редактор фоли), Кейси Крэбтри (художник фоли), Майкл Крэбтри (художник фоли), Монетт Бэк (художник фоли), Джейсон Оливер (редактор звуковых эффектов)
Лучшее редактирование звука на телевидении: Сокращенная форма — Звуковые эффекты и Фоли
(Эпизод «Salvation» 1 сезон, 21 серия)
Номинация
2008
Майкл Лоуши (Контролирующий редактор звука), Марк Мейер (дизайн звука), Пол Дилер (редактор звука), Норвал Д. Кручер, III (Контролирующий редактор звука), Стюарт Калдерон (редактор звука), Тимоти Кливленд (редактор звука), Дэвид Линч (редактор звука), Кейси Крэбтри (художник фоли), Майкл Крэбтри (художник фоли)
Лучшее редактирование звука на телевидении: Сокращенная форма — Звуковые эффекты и Фоли
(Эпизод «All Hell Breaks Loose, Part 2» 2 сезон, 22 серия)
Номинация
2011
Монетт Мелвин (художник фоли), Рик Оуэнс (художник фоли), Майкл Лоуши (Контролирующий редактор звука), Марк Мейер (дизайн звука), Тревор Сперри (Контролирующий редактор фоли), Пол Дилер (редактор звука), Норвал Д. Кручер, III (Контролирующий редактор звука), Тимоти Кливленд (редактор звука)
Лучшее редактирование звука на телевидении: Сокращенная форма — Звуковые эффекты и Фоли
(Эпизод «Point of No Return» 5 сезон, 18 серия)
Номинация

Leo Awards

Основанная в 1999 году Фондом кинематографических искусств и наук Британской Колумбии, ежегодная премия, присуждаемая за художественные достижения.

Год
Номинируемая работа
Категория
Результат
2008
Джессика Хэрмон
Лучшая эпизодическая женская роль драматического телесериала
(Эпизод «All Hell Breaks Loose, Part 1» 2 сезон, 21 серия)
Номинация
2009
Мэнди Плэйдон
Лучшая эпизодическая женская роль драматического телесериала
(Эпизод «Family Remains» 4 сезон, 11 серия)
Номинация
2011
Иван Хэйден, Грант Линдсей
Лучшие визуальные эффекты в драматическом телесериале
(Эпизод «Hammer of the Gods» 5 сезон, 19 серия)
Победа
Мэтт Фрюэр
Лучшая эпизодическая мужская роль драматического телесериала
(Эпизод «Two Minutes to Midnight» 5 сезон, 21 серия)
Номинация
2012
Иван Хэйден, Грант Линдсей
Лучшие визуальные эффекты в драматическом телесериале
(Эпизод «Meet the New Boss» 7 сезон, 1 серия)
Номинация
2013
Патриция Харгривз
Лучший дизайн костюмов в драматическом сериале
(Эпизод «Of Grave Importance» 7 сезон, 19 серия)
Номинация
2014
Марк Мелош, Грант Линдсей, Кристофер Ричардсон, Тревор Чонг, Кевин Гензель
Визуальные эффекты
(Эпизод «Sacrifice» 8 сезон, 23 серия)
Победа

People’s Choice Awards

Ежегодная премия, которая присуждается деятелям поп-культуры по итогам зрительского голосования.

Год
Номинируемая работа
Категория
Результат
2009
«Сверхъестественное»
Любимый фантастический телесериал
Номинация
2010
«Сверхъестественное»
Любимый фантастический телесериал
Победа
2011
«Сверхъестественное»
Любимый фантастический телесериал
Номинация
2012
«Сверхъестественное»
Любимая драма сетевого ТВ
Победа
«Сверхъестественное»
Любимый фантастический телесериал
Победа
2013
«Сверхъестественное»
Любимый фантастический телесериал
Победа
Лучший фандом телесериала
Победа
Джаред Падалеки
Любимый драматический актёр ТВ
Номинация
Дженсен Эклс
Любимый драматический актёр ТВ
Номинация
2014
«Сверхъестественное»
Любимый фантастический телесериал
Номинация
Джаред Падалеки, Дженсен Эклс, Миша Коллинз
Любимый ТВ-броманс
Победа
Джаред Падалеки
Любимый актёр фантастического телесериала
Номинация
Дженсен Эклс
Любимый актёр фантастического телесериала
Номинация
2015
«Сверхъестественное»
Favorite Network Sci-Fi/Fantasy TV Show
Номинация
Джаред Падалеки
Favorite Sci-Fi/Fantasy TV Actor
Номинация
Дженсен Эклс
Favorite Sci-Fi/Fantasy TV Actor
Номинация
Миша Коллинз
Favorite Sci-Fi/Fantasy TV Actor
Победа
Джаред Падалеки и Дженсен Эклс
Favorite TV Duo
Номинация
2016
«Сверхъестественное»
Favorite Network Sci-Fi/Fantasy
Номинация
Дженсен Эклс
Favorite Sci-Fi/Fantasy TV Actor
Победа
Миша Коллинз
Favorite Sci-Fi/Fantasy Actor
Номинация

Прайм-тайм премия «Эмми»

Главная американская премия в области телевидения, ежегодно вручаемая Американской телевизионной академией. Первая церемония вручения состоялась в 1949 году и первоначально называлась просто «Премия Эмми», вплоть до 1972 года пока не была создана «Дневная премия Эмми» и слово «прайм-тайм» было добавлено в название.

Год
Номинируемая работа
Категория
Результат
2006
Кристофер Леннерц
Лучшая музыкальная композиция для телесериала
Номинация
Майкл Лоуши (Контролирующий редактор звука), Тимоти Кливленд (редактор звуковых эффектов), Пол Дилер (редактор звуковых эффектов), Марк Мейер (редактор звуковых эффектов), Дэвид Линч (редактор звуковых эффектов), Джессика Диксон (редактор диалогов), Карин Фостер (редактор диалогов/ADR), Крис МакГири (редактор музыки), Дэвид Ли Фейн (художник фоли), Джуди Томас (художник фоли)
Лучшее редактирование звука в телесериале
Номинация
2008
Майкл Лоуши (Контролирующий редактор звука), Норвал Д. Кручер, III (Контролирующий редактор звука), Карин Фостер (редактор диалогов), Марк Мейер (Контролирующий редактор звуковых эффектов), Тимоти Кливленд (редактор звуковых эффектов), Пол Дилер (редактор звуковых эффектов)
Лучшее редактирование звука
(Эпизод «Jus in Bello» 3 сезон, 12 серия)
Номинация

Rondo Hatton Classic Horror Awards

Ежегодная премия, присуждаемая выдающимся произведениям в жанре Ужас

Год
Номинируемая работа
Категория
Результат
2009
«Сверхъестественное»
Лучшая телевизионная презентация
(Эпизод «In the Beginning» 4 сезон, 3 серия)
Номинация
2010
«Сверхъестественное»
Лучшая телевизионная презентация
(Эпизод «The End» 5 сезон, 4 серия)
Номинация
2011
«Сверхъестественное»
Лучшая телевизионная презентация
(Эпизод «Live Free or Twihard» 6 сезон, 5 серия)
Номинация
2011
«Сверхъестественное»
Лучшая телевизионная презентация
(Эпизод «My Heart Will Go On» 6 сезон, 17 серия)
Номинация
2013
«Сверхъестественное»
Лучшая телевизионная презентация
(Эпизод «Party On, Garth» 7 сезон, 18 серия)
Номинация

Saturn Awards

Ежегодная премия, вручаемая Академией научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов. Вручается с 1972 года по результатам голосования членов Академии.

Год
Номинируемая работа
Категория
Результат
2006
«Сверхъестественное»
Лучший телесериал, сделанный для эфирного телевидения
Номинация
2008
«Сверхъестественное»
Лучший телесериал, сделанный для эфирного телевидения
Номинация
2009
«Сверхъестественное»
Лучший телесериал, сделанный для эфирного телевидения
Номинация
2011
«Сверхъестественное»
Лучший телесериал, сделанный для эфирного телевидения
Номинация
2012
«Сверхъестественное»
Лучший телесериал, сделанный для эфирного телевидения
Номинация
2013
«Сверхъестественное»
Лучший телесериал, сделанный для эфирного телевидения
Номинация
2014
«Сверхъестественное»
Лучший телесериал, ориентированный на молодёжь
Номинация
2015
«Сверхъестественное»
Лучший телесериал, ориентированный на молодёжь
Номинация

SFX Awards

Награда одноимённого журнала, посвящённого научной фантастике и фэнтези.

Год
Номинируемая работа
Категория
Результат
2007
Дженсен Эклс
Лучший телевизионный актёр
Номинация
2008
«Сверхъестественное»
Лучшее телевизионное шоу
Номинация
Джаред Падалеки
Лучший телевизионный актёр
Номинация
2010
«Сверхъестественное»
Лучшее телевизионное шоу
Победа
Роберт Сингер (режиссёр), Джули Сьедж (сценарист)
Лучший эпизод
(Эпизод «Criss Angel is a Douchebag» 4 сезон, 12 серия)
Номинация
2011
«Сверхъестественное»
Лучшее телевизионное шоу
Номинация
Стив Бойум (режиссёр), Эрик Крипке (телесценарий), Эрик Гевирц (история)
Лучший эпизод
(Эпизод «Swan Song» 5 сезон, 22 серия)
Номинация
2013
«Сверхъестественное»
Лучшее телевизионное шоу
Победа
Лучший эпизод
(Эпизод «Hunteri Heroici» 8 сезон, 8 серия)
Победа
Джаред Падалеки
Лучший телевизионный актёр
Номинация
Дженсен Эклс
Лучший телевизионный актёр
Номинация
Миша Коллинз
Лучший телевизионный актёр
Номинация
Дженсен Эклс
Сексуальный мужчина
Победа
Джаред Падалеки
Сексуальный мужчина
Номинация
Миша Коллинз
Сексуальный мужчина
Номинация
Кроули
Лучший злодей
Номинация

Teen Choice Awards

Молодёжная награда, ежегодно присуждаемая компанией Fox. Программа поощряет крупнейшие ежегодные достижения в музыке, кино, спорте, телевидении, моде и др., голосование проводится среди подростков 13-19 лет. В программе участвуют знаменитости и музыкальные исполнители.

Год
Номинируемая работа
Категория
Результат
2006
«Сверхъестественное»
Choice Breakout Show
Номинация
Дженсен Эклс
Choice Breakout Star
Номинация
2007
Джаред Падалеки
Choice TV: Актёр драматического сериала
Номинация
2010
«Сверхъестественное»
Choice TV: Фантастический сериал
Номинация
2011
«Сверхъестественное»
Choice TV: Фантастический сериал
Номинация
Джаред Падалеки
Choice TV: Актёр фантастического сериала
Номинация
2012
«Сверхъестественное»
Choice TV: Фантастический сериал
Номинация
Дженсен Эклс
Choice TV: Актёр фантастического сериала
Номинация
Джаред Падалеки
Choice TV: Актёр фантастического сериала
Номинация
2013
«Сверхъестественное»
Choice TV: Фантастический сериал
Номинация
Дженсен Эклс
Choice TV: Актёр фантастического сериала
Номинация
Джаред Падалеки
Choice TV: Актёр фантастического сериала
Номинация
2015
Джаред Падалеки
Choice TV: Актёр фантастического сериала
Победа
Дженсен Эклс и Миша Коллинз
Choice TV: Химия
Победа

TV Guide Awards

Премия, созданная редакторами «TV Guide».

Год
Номинируемая работа
Категория
Результат
2011
«Сверхъестественное»
Любимый фантастический телесериал
Победа
Дженсен Эклс
Любимый актёр
Победа
Миша Коллинз
Любимый сверхъестественный персонаж
Победа
2012
«Сверхъестественное»
Любимый телесериал ужасов
Победа

Young Artist Awards

Ежегодная премия, которая вручается «Фондом молодого актёра». Впервые премии были вручены в 1979 году, эти награды вручались талантливым молодым людям на телевидении и в кинематографе.

Год
Номинируемая работа
Категория
Результат
2007
Колби Пол
Лучшее исполнение в телесериале — Приглашённый молодой актёр
Номинация
2008
Николас Элиа
Лучшее исполнение в телесериале— Приглашённый молодой актёр
(Эпизод «The Kids Are Alright» 3 сезон, 2 серия)
Номинация
Кончита Кэмпбелл
Лучшее исполнение в телесериале — Приглашённая молодая актриса
(Эпизод «Playthings» 2 сезон, 11 серия)
Номинация
2009
Николь Ледюк
Лучшее исполнение в телесериале — Приглашённая молодая актриса
Победа
2010
Колин Форд
Лучшее исполнение в телесериале — Приглашённый молодой актёр 13 и ниже
Победа
Кэйнан Уайби
Лучшее исполнение в телесериале — Приглашённый молодой актёр 13 и ниже
Номинация
Далила Бела
Лучшее исполнение в телесериале — Приглашённая молодая актриса
Номинация
2011
Эдом Осей
Лучшее исполнение в телесериале — Приглашённый молодой актёр 11-13
Номинация

Related Post

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *